Эффективная и эффектная эпиляция бикини в домашних условиях

Бархатная кожа на женских ногах сегодня – это не роскошь, а такая же необходимая часть стиля, как элегантно уложенные волосы или ухоженные ногти. А потому прекрасным дамам могут пригодиться советы о том, как выполняется эффективная эпиляция бикини в домашних условиях.

эпиляция бикини в домашних условиях

Что выбрать?

Индустрия красоты предоставляет множество способов того, как избавиться от нежелательных волос быстро и на относительно долгий срок. Однако не все они доступны в свете самостоятельного применения. Потому стоит очертить круг тех из них, что позволят провести такую процедуру, как эпиляция бикини, в домашних условиях.

Не прибегая к услугам специалистов, представительницы прекрасного пола могут избавиться от волос в рассматриваемой зоне только тремя способами – при помощи воска, сахарной массы и эпилятора.

Стоит оговориться сразу, что речь идет именно об эпиляции, т. е. удалении волоса вместе с луковицей. Именно в данном случае результат порадует своей продолжительностью (до четырех недель), гладкостью кожи и ослаблением отрастающих впоследствии волосков.

Воск

Восковая эпиляция бикини в домашних условиях – это древнейший способ, который, тем не менее, привлекает барышень до сих пор. Почему он столь популярен? Во-первых, потому, что надолго избавляет от необходимости пользоваться бритвой. Во-вторых, потому, что одновременно выступает в качестве эффективного средства отшелушивания кожи.

Как правильно делать эпиляцию бикини при помощи воска? Во-первых, подобрать верный материал. Для такой нежной зоны лучшим решением является ваксинг, в ходе процедуры это средство наносится на небольшие участки и с легкостью удаляет волосы с них.

домашняя эпиляция бикини

Во-вторых, правильно нанести воск. Делается это только по направлению роста волос, оставляется до легкого затвердевания, а потом резким движением в противоположную сторону снимается.

В-третьих, правильно обработать зону после эпиляции. Для этого используют специальные салфетки с нанесенными на них питательными маслами. Фактически они приносят двойную пользу: с одной стороны - увлажняют и успокаивают кожу, а с другой – удаляют остатки воска.

Процедура может неприятно удивить болевыми ощущениями, но при регулярном повторении они сходят практически к нулю.

Шугаринг

Домашняя эпиляция бикини при помощи сахарной пасты в последнее время набирает все большую популярность. Обуславливается это несколькими факторами. Во-первых, она дает те же результаты, что и восковая. Во-вторых, по стоимости материалов явно лидирует как самая дешевая (пасту можно сделать и самостоятельно). Ну а, в-третьих, менее болезненна, чем первая, с использованием воска.

Как проводить данную процедуру? Все достаточно просто: от пасты берут небольшой кусочек и хорошо разминают в руках. Далее наносят против роста волос и резким движением в противоположную сторону снимают. Именно эти действия и нейтрализуют большую часть неприятных ощущений. После зону просто ополаскивают и наносят питательные масла.

как правильно делать эпиляцию бикини

Эпилятор

В отличие от первых двух, данный способ причиняет значительно больше болевых ощущений. Да и кожа от него может пострадать.

Как правильно провести эту процедуру при помощи эпилятора? Вначале стоит распарить кожу, вытереть насухо и продезинфицировать. После чего можно приступать к удалению волос. Как только зона будет обработана, кожу её следует успокоить. Для этого наносят увлажняющий крем с содержанием ментола, чтобы создать легкий замораживающий эффект.

Как видно, эпиляция бикини в домашних условиях не так сложна. Главное - выбрать наиболее подходящий способ, а затем четко следовать процедуре его исполнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.