Как украсить торт детский на день рождения?

День рождения – веселый праздник, а в детстве и подавно. К небольшому возрасту малыша прибавился годик – и это уже повод для гордости. Мы зовем на празднование его друзей и подружек, и, конечно же, понимаем, что детвора придет не салат «Оливье» покушать или оценить заливное.

Торт детский на день рождения
Главной изюминкой праздничного стола будет торт детский на день рождения. Как же его приготовить, чтобы было вкусно, а главное – интересно? Ведь для малышни украшение не менее важная вещь, чем ингредиенты кондитерского изделия. Здесь приводятся рецепты того, как отметить первую годовщину жизни вашего карапуза, двух-, трехлетие и так далее.

Младенческий тортик «Тирамису»

Нам только годик, а потому мы едим пока не всё. Возьмите детское печенье, быстро обмакните его в молочную смесь, выложите на плоскую тарелку ровным слоем. На эту основу водрузите пласт творожка, а на него – фрукты или ягодное пюре. Верхним слоем должно вновь выступать размягченное в молоке печенье.

Торт детский на день рождения «Машинка»

Двухлетний карапуз уже ценит замысловатые игрушки, поэтому и гвоздь торжественного стола может иметь форму машинки (для мальчика) или принцессы (для девочки). Выкладываем силуэт все теми же печеньками, но перекладывая каждый их слой фруктовым пюре. Верх изделия смазываем детским творожком (к примеру, марки «Агуша»).

Детские торты на день рождения
Уделите большое внимание деталям: колеса и фары, а также завитки волос принцессы сделайте из мармелада «Улитка», в кузов машинки или в руки кукле положите печенье-грибочки. Остальные мелкие фрагменты, как то глаза, рот и т.д. оформите с помощью драже "M&Ms".

Домик

Отличный торт детский на день рождения! Особенно если вашему малышу «стукнуло» три или четыре года! Замесите песочное тесто, сформируйте из него трубочки, в середине которых поместите вишни без косточек, испеките до готовности. Отдельно делаем масляный крем. На плоском подносе строим «избушку», используя трубочки, как бревна. Смазываем их кремом для устойчивости. Крышей выступать должно что-то легкое – вафельный лист, смазанный кремом или шоколадной глазурью.

Торт детский на день рождения девочки младшего школьного возраста

Домашние торты на день рождения
Выпекаем бисквитное тесто, в которое была подмешена кокосовая стружка, в виде обычного кекса (с дырочкой посредине). Разрезаем на два или три пласта, пропитываем каждый из них сливочным или творожным кремом. В серединку конструкции помещаем куклу Барби такой величины, чтобы кекс смотрелся на ней, как пышная юбка. Украшаем ее наряд кремом, драже, сахарной посыпкой, половинками конфет «Рафаэлло».

Проявив фантазию и креативный подход, можно украсить детские торты на день рождения мальчиков. Техника оформления глазурью поможет вам создать кулинарный шедевр «Человек-Паук». Для этого нужно верх изделия покрыть растопленным белым шоколадом. Остудить до полного застывания глазури. Потом растопить шоколад (желательно черный) на водяной бане, набрать его в шприц без иглы и начертить на белом фоне паутину.

Домашние торты на день рождения не обязательно должны выпекаться. Их можно приготовить и из сладких кукурузных палочек, залив горку смесью из двух стаканов охлажденной жирной сметаны, стакана сахара и грамм двадцати желатина. Фрукты из сиропа и разнообразные «посыпушки» украсят любой торт и сделают его запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.