Синхронизации контактов Android: инструкция для новичков

В последние несколько лет мировой рынок мобильных устройств захватила стремительно развивающаяся платформа под названием Android. И это неспроста. Ведь функционал этих устройств намного выше по сравнению с прошлым поколением. Но у многих пользователей возникает множество вопросов, связанных с настройкой и управлением. В этой статье будет обсуждаться функция для синхронизации контактов Android. Далее будет описана важность и сфера применения этой возможности.

синхронизации контактов android

Применение

Как вы могли догадаться, функция для синхронизации контактов Android, позволяет копировать информацию из справочной книжки телефона на другие платформы. Например, на такие устройства, как компьютер или другие мобильники. С помощью этой функции вы никогда не потеряете важные номера. Некоторые люди находят данную возможность бессмысленной. И утверждают, что контакты можно сохранять на сим-карте. Но внутренняя память телефона позволяет сохранять куда больше информации, чем просто номер. А на сим-картах стоит ограничение на количество вводимых символов. Поэтому куда разумнее использовать память телефона. Тем более синхронизация контактов с Google Android позволяет копировать контакты с гугл-почты (Gmail) и других подобных почтовых клиентов.

 синхронизация контактов с google android

Инструкция

Для того чтобы в полной мере использовать функционал телефонов на базе Android, вам нужен специальный аккаунт Gmail. Гмэйл – это почтовый клиент от компании Google. Регистрация в данном проекте совершенно бесплатна, и займет у вас буквально пару минут. И самое главное - этот аккаунт поможет производить такую операцию, как синхронизация контактов Android Gmail. Как только вы создадите почтовый клиент, проделайте все действия из следующей инструкции.

  • Подключите ваш телефон к интернету (можно использовать как Wi-Fi, так и 3G).
  • Откройте меню, зайдите в настройки и выберите пункт «Аккаунты и синхронизация».
  • Внизу будет кнопка «Добавить аккаунт». Нажмите на нее и следуйте инструкциям на экране. Здесь вас попросят ввести ранее созданную почту и пароль от нее. Не стоит бояться вводить свои данные. Вся информация остается строго конфиденциальной.
  • После этого в меню «Аккаунты и синхронизация» у вас появится вкладка «Управление аккаунтами». Нажмите на нее, и вы увидите весь список возможностей.

Дополнительные возможности

Помимо синхронизации контактов Android можно также копировать такую информацию, как данные из календаря, приложений, Gmail и т.д. Даже если у вас случится непредвиденное событие, например, потеря телефона или его поломка, вы всегда сможете восстановить все важные данные. Достаточно на новом устройстве ввести данные с той же учетной записи от почтового клиента Gmail. И тогда автоматическая синхронизация самостоятельно восстановит всю необходимую информацию. Кстати, компания «Гугл» очень заботится о сохранности устройств. Поэтому с помощью той же почтовой записи Gmail, она позволяет пользователям отслеживать местонахождение мобильных телефонов. Но данная система пока что имеет свои изъяны.

синхронизация контактов android gmail

Заключение

Функция для синхронизации контактов Android - это очень полезная функция, которая упрощает использование мобильных телефонов. Не стоит сторониться подобных современных возможностей. Ведь они улучшают нашу жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.