Коста-Дорада: достопримечательности и красоты

Достопримечательности Коста-Дорада (Испания) - это то, что стоит увидеть. «Побережье золота» - так переводится название курортной зоны – это любимый русскими туристами край. Пляжи здесь словно усыпаны блестками из драгоценного металла, а вода такая прозрачная, что эти мельчайшие слюдяные пластинки так и сияют в ней. Живописные места, к тому же и богатые историческими и природными памятниками. Так что, если у вас останется время после лежания на пляжах и морских ванн, добро пожаловать полюбоваться здешними красотами!

Коста дорада достопримечательности

Коста-Дорада: достопримечательности культуры

Конечно же, самый знаменитый город, который стоит посетить, – это Таррагона. Он был известен еще в античную эпоху, и любители старины могут найти много интересного для себя. Древние стены и римский форум, бывшие арены для гладиаторских боев, где гибли и христианские мученики, а также старинные церкви. Кафедральный собор города является одним из самых больших романских храмов в мире. Эта столица каталонской провинции внесена в список Юнеско. Однако это еще не вся Коста-Дорада. Достопримечательности этой местности - маленькие городки, которые могут «утереть нос» и столицам. Вот, например, Реус. Это небольшое, ничем до XIX века не примечательное провинциальное местечко, стало родиной знаменитого Гауди.

Достопримечательности коста дорада испания
А здешние купцы любили стиль модерн, и поглядеть на их удивительные дома, которыми они хвастались друг перед другом, заказывая их строительство самым изощренных архитекторам, ныне съезжаются зеваки со всего света.

Коста-Дорада: достопримечательности истории

Любителям маленьких старинных городков с особым шармом следует посмотреть Поблет. Здесь находится цистерцианский монастырь, который считается самым огромным в Европе. А недалеко от него – еще одна обитель, славящаяся своей красотой даже еще более Поблета. Это Сантес Креус – средневековый комплекс XII века. Он уже не является монастырем – открыта только церковь, зато там можно ознакомиться с бытом средневековых иноков, посмотреть трапезную, скриптории, кельи. А еще можно посетить построенный из красного камня городок Прадес. Хотя он и не находится прямо на Коста-Дорада,

Коста дорада салоу достопримечательности
достопримечательности его включены в список интересных мест этой туристической зоны. Он полностью окружен средневековой стеной, а его готический собор считается одним из самых красивых храмов. Городок этот находится на довольно большой высоте – почти 1000 метров над уровнем моря, возле гор Мунтаньяс де Прадес.

Коста-Дорада. Салоу

Достопримечательности самого известного на побережье курортного поселка тоже достойны осмотра. Во-первых, это то самое место, с пляжей которого каталонский король Хайме Первый отчалил завоевывать Майорку. Перед этим он долго отдыхал среди здешних красот вместе со своим войском и даже набрался сил и поздоровел. После этого Салоу и сделалось знаменитым курортом. А по бульвару Хайме Первого, типично испанскому, в пальмах и фонтатах, рекомендуют прогуляться все путеводители. Ну и, конечно, не забудьте посетить Порт Авентура – головокружительный комплекс развлечений, где можно провести несколько дней кряду и даже заблудиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.