Шапка для кота своими руками

«Кошки, очарование моё…» - пела престарелая ханум-кошатница в мультфильме про Маленького Мука. Старуха была на редкость вредная, но мнение выразила далеко не частное: кошки очаровательны, и это признают очень многие люди. Практически половина населения Земного шара. Вторая половина утверждает, что очаровательны собаки.

Как говорил английский писатель Кларк Маккензи: «Единственная вещь, которую невозможно понять, – почему кошка когда-то решила стать домашним животным». Что верно, то верно – вы не заставите кошку делать то, чего она не хочет, или не признает правильным. Вероятно, по этой причине мы имеем возможность видеть множество собак в нелепых одежках, которые на них натягивают заботливые хозяева, и практически никогда – кошек. Во всяком случае, мне не доводилось.

Зоопсихологи (есть и такие) утверждают, что кошка может позволить облачить себя в наряд в том случае, если захочет оказаться в центре внимания (сама захочет, заметьте) или почувствует в этом необходимость, замерзнет например.

шапка для кота

И тем не менее, иногда нам хочется как-то приукрасить свою любимицу, особенно для торжественного случая или фото- и видеосъемок. Тут можно попытаться «прицепить» галстук или «бабочку», надеть фартучек, платьице или жилет, а можно пристроить головной убор, в котором ваш кот будет выглядеть особенно уморительно и в кадр точно попадет. Довольно часто мы встречаем изображения под названием: «Кот в очках и шапке». Выглядит действительно очень смешно. Или просто: «Кот в шапке». Фото и видеосъемки с такими названиями собирают массу поклонников и отзывов «болельщиков».

кот в очках и шапке

Существуют мастерицы, которые специализируются на изготовлении головных уборов для кошек и котов. Шапка для кота может быть сделана из разных материалов: связана из шерсти, сшита из фетра, хлопка, кожи или меха.

В этой области даже существует своя мода. Например, чрезвычайно популярна шапка для кота «Лев». Это рыжая львиная грива с ушками, сделанная в форме шапки. В ней кошка, особенно бежевого окраса, будет выглядеть, как настоящий карликовый лев. Такую шапку, как и многие другие модели, можно заказать в готовом виде у частных мастеров или по другим каналам, потому что в обычных магазинах для домашних питомцев такой товар – большая редкость.

кот в шапке фото

Ну а в том случае, если вы и сами знаете не понаслышке, как управляться с иголкой или спицами, то изготовить самостоятельно такую эксклюзивную вещь, как шапка для кота, для вас не составит сложности.

Как это сделать? Для начала, измерьте голову своего любимца. Затем найдите выкройку или схему вязания шапочки для грудничка. Уменьшите размеры пропорционально «кошачьим» и отметьте, в каких местах будут прорези для ушек. Так у вас получится премилая шапочка, которую можно украсить помпоном, хохолком или гребешком, например. Если вы хотите, чтобы шапка для кота изображала какое-то другое животное (того же льва, мишку или зайчика), используйте выкройку для пошива детской игрушки, в частности её головы, и так же приведите в соответствие с нужными вам размерами. После этого сшейте детскую шапочку с прорезями для ушек из какой-нибудь мягкой ткани (фланели или другой хлопчатобумажной ткани), а сверху пришейте к ней «голову» игрушки подкорректированную под форму нижней шапочки. Середину заполните синтепоном, пришейте завязки, и оп-ля - шапка для вашего кота готова.

Теперь берите фотоаппарат или камеру, чтобы поскорее сфотографировать свое чудо, потому что долго такой наряд ваш кот, скорее всего, терпеть не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.