Как и чем почистить серебряную цепочку?

чем почистить серебряную цепочку
Изделия из серебра пользуются заслуженной популярностью, однако не стоит забывать, что они требуют проведения периодической чистки (особенно при ежедневной регулярной носке). Однако при этом следует узнать, к примеру, как и чем почистить серебряную цепочку, поскольку очистка в обычной воде в данном случае является неприемлемой. Не секрет, что именно серебро отличается одним недостатком, заключающимся в быстром потемнении в результате процесса окисления под действием кислорода. Соответственно, даже если вы не слишком часто носите свои украшения из этого металла, вопрос о том, как почистить цепочку из серебра, будет вас волновать. В данном случае не следует брать в расчет тот вариант, что некоторые серебряные изделия изначально делаются затемненными, чтобы создать так называемый эффект старины. Такие украшения подвергать чистке не следует.

Если вас интересует, чем почистить серебряную цепочку от черного налета, то следует приготовить для этой цели емкость, в которую необходимо налить воды (пол-литра) и добавить две столовые ложки соли, после чего дополнить состав кусочками фольги или проволоками.

как почистить цепочку из серебра
Емкость со всем содержимым необходимо поставить на огонь и подождать до кипения. После чего в жидкость следует на несколько секунд бросить изделие из серебра. Этот способ позволит придать ему отличительный блеск, характерный только для нового украшения. Однако стоит отметить, что держать серебро в воде дольше нескольких секунд не следует, все необходимо делать достаточно быстро.

Помимо варианта, указанного выше, существует еще несколько вариантов, чем почистить серебряную цепочку. Для этого потребуется вода от свежесваренного картофеля, в которой необходимо прокипятить изделие в течение двадцати минут. Обратите внимание – огонь должен быть слабым! Такой метод заставит серебро засиять по-новому, при этом вам не придется прилагать совершенно никаких усилий и искать какие-либо редкие химические ингредиенты, далеко не всегда безвредные для здоровья.

как почистить цепочку
Нередко в поисках того, чем почистить серебряную цепочку, принято прибегать к так называемым механическим способам. В этом случае подходят различные методы, к примеру, чистка при помощи зубного порошка, причем имеется в виду именно твердая субстанция. Зубная паста не даст такого эффекта, поскольку является слишком мягкой. Однако не стоит забывать, что использование любых абразивных средств может привести к появлению царапин и сколов на поверхности драгметалла, которые будут особенно заметны на очищенном и блестящем изделии.

Тем, кто стремится получить наиболее оптимальный эффект и ответить на вопрос о том, как почистить цепочку, чтобы серебро приобрело свой первоначальный блеск, есть смысл попробовать различные химические средства, представляющие собой специальные растворы уже в готовом виде. Стоимость таких составов сравнительно невелика, а очищенные украшения обязтельно порадуют своим сиянием и обновленным видом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.