Что сон грядущий нам готовит: к чему снится смерть близкого человека?

Конечно, мало приятного увидеть во сне, как твой любимый человек или близкий родственник умирает... Но что поделаешь! Пока мы не научились управлять своими снами, и нам остается их только толковать. В этой статье мы узнаем, к чему снится смерть близкого человека.

Спокойствие... Только спокойствие...

к чему снится смерть близкого человека

Многие люди, увидев во сне смерть близких родственников или любимого человека, начинают паниковать и бояться дальнейшего развития событий. Спешим вас успокоить, друзья! Такие сновидения не являются поводом для серьезных беспокойств. Они не имеют буквального значения. Конечно, разные сонники трактуют их по-разному, однако большинство предсказаний все же являются положительными. Итак, к чему снится смерть близкого человека с точки зрения замечательного американского психолога и толкователя снов Густава Хиндмана Миллера?

Психологическое объяснение

Поскольку все сны издревле считались объектом, требующим индивидуального подхода, то и рассматривать увиденное в них необходимо в контексте определенных ситуаций и внутренних переживаний. Именно так считает Густав Миллер. Он дает следующее объяснение того, к чему снится смерть близких людей: возможно, сновидец пребывает в некоей духовной отстраненности, а смерть вашего родственника - это крайне негативная трактовка отношений между сновидцем и ним. Скорее всего, вы охладели друг к другу как родственники.

Если вам снилась смерть любимого человека, то, согласно теории Миллера, вы обнажили свое двойственное отношение к нему: вы испытываете к этому человеку нежность, ласку и привязанность, однако хотите за счет него подавить накопившуюся агрессию, раздражение и злость.

Миллер утверждает, что буквального значения такие сны не имеют. Именно поэтому у вас нет повода для беспокойств. Просто постарайтесь понять, что именно вы чувствуете к любимому человеку, а также насколько теплыми являются ваши отношения с родственниками.

к чему снится смерть близких

К чему снится смерть близкого человека. Сонник Цветкова

  1. Если вы увидели, что скончался ваш близкий родственник, например, дед или мать, то не пугайтесь! Это звучит банально, но этих людей ждет долгая жизнь. Ничего плохого с ними не случится.
  2. Если вам начинает неоднократно сниться смерть одного и того же близкого человека, то знайте, что ему необходима ваша помощь. Поговорите с ним, спросите, чем вы можете ему помочь.
  3. Если вам по очереди снились несколько смертей (например, отца, матери, дедушки, бабушки), то речь идет о внешнем вмешательстве ваших завистников. В некоторых случаях такой сон говорит о том, что на вас или на кого-нибудь из ваших близких была наведена порча. Нужно срочно снять ее у колдуна, пока не стало слишком поздно.
  4. снилась смерть любимого человека
    Если во сне ваш близкий родственник умирает у вас на руках, задумайтесь над своим поведением. Этот сон говорит вам о том, что наяву вы проявляете излишнюю опеку по отношению к умершему во сне человеку. Такие сны могут видеть дети, родители и влюбленные, у которых довольно мощно развито чувство ревности.

Друзья, мы рассмотрели несколько самых известных толкований того, к чему снится смерть близкого человека, а также взглянули на эту проблему с точки зрения психологии. Удачи вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.