Как разводится хна для тату в домашних условиях

Для украшения тела человек с давних времен использовал искусство татуировок. Выполняют их и в настоящее время. Нанесенные татуировки остаются на всю жизнь. Избавиться от этих рисунков можно только при помощи дорогостоящей и болезненной процедуры. Именно этот факт и останавливает многих людей, желающих украсить свое тело.

хна для тату в домашних условиях

Однако имеется и альтернативный вариант. Татуировку можно выполнить при помощи хны (измельченных листьев многолетнего кустарника). Эта процедура называется биотатуажем. Рисунок на коже при этом недолговечен. Через некоторое время он исчезает вовсе. Нанесение таких татуировок является дешевой процедурой. Помимо этого, болевые ощущения у человека значительно ниже, чем при обычном методе. По существу, татуировка хной не является татуировкой. Это простое нанесение краски в виде рисунка, который смывается с поверхности кожи.

Татуировки, нанесенные при помощи хны, очень популярны у современной молодежи. Они позволяют провести эксперимент с разнообразными рисунками для подбора постоянного узора. Кроме того, татуировки можно легко менять. Все будет зависеть от настроения человека и его образа жизни. Особенно актуален биотатуаж летом. В этот период одежда не скрывает его. Лучше, если нанесением татуировки будет заниматься профессионал. Однако украсить таким рисунком тело можно и самим.

черная хна для тату

Обычная хна для тату в домашних условиях не подойдет. Для процедуры нанесения рисунка следует купить специальный порошок. Его можно приобрести в косметологических магазинах. Хна для тату в домашних условиях отличается от той, которой производят окрашивание волос. Этот порошок имеет особую технологию обработки, а также хранения.

Наносят татуировку смесью, основой которой является натуральная хна. Имеются также специальные порошки с добавленными в них красителями. При помощи них можно нанести разноцветный рисунок. Такие татуировки становятся незаметными на коже спустя два месяца. Рисунки, нанесенные с использованием натуральной хны, способны оставаться на теле от двух до трех недель.

Хна для тату в домашних условиях смешивается в пропорции один к четырем. В полученное средство необходимо добавить две-три капельки масла эвкалипта.

Искусство росписи тела хной претерпело большие изменения. Однако технологии и рецепты с давних времен остались прежними. Черная хна для тату традиционно используется для росписи рук и ног, красная – для нанесения на кончики пальцев ног, ногтей и рук.

С использованием марокканского рецепта хна для тату в домашних условиях берется красного цвета. Порошок разводится в чашке с настоявшимся за ночь черным чаем (горячим), в который добавлена чайная ложечка свежевыжатого сока лимона, пролежавшего на солнце в течение двенадцати часов.

как развести хну для тату

Если рисунок должен получиться с красноватым оттенком, порошок настаивается на красном вине, а если с желтоватым – на отваре ромашки. Как развести хну для тату для получения рыжего цвета? Для такой смеси берут пятьсот миллилитров воды, сорок грамм порошка для рисунка и пять столовых ложек клевера. Коричневый цвет узор будет иметь в том случае, если в средство для нанесения тату будет добавлено две чайные ложечки молотого кофе и такой же объем черного чая. Более темным рисунок сделает графит, добавленный в имеющуюся массу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.