Какие приятные слова мужчинам нравятся?

Чем чаще вы говорите приятные слова мужчинам, тем лучше становятся ваши отношения. Это непреложная истина, о которой, к сожалению, забывают многие женщины. Как сделать приятное своему избраннику?

Покажите его значимость

приятные слова мужчинам
Для мужчин компетентность - не просто слово. Знать, что их умения, таланты и черты характера признают, это крайне важно для представителей сильного пола. Конечно, ни в коем случае льстить нельзя. Ложь всегда чувствуется, а значит влияет на уровень доверия к вам и вашим словам.

Но если вы знаете, что ваш избранник прекрасно в чем-то разбирается, не поленитесь ему об этом сказать. Приятные слова мужчинам особенно хорошо говорить после того, как они сделали нечто ценное и приятное для вас. Конечно, все нужно делать в меру. Прыгать до потолка от счастья с радостными возгласами: "Милый, ты так удивительно быстро, точно и вовремя забил гвоздь в стену!" - это явный перебор. Но комплимент не должен быть сказанным вскользь. Просто искренне похвалите своего мужчину, не ограничиваясь словом: "Молодец". Краткая похвала может показаться формальной.

Объясните ему, что именно понравилось. Сравните реакцию на слова: "Ты умничка" и "Спасибо большое, что заехал в магазин. Я сегодня так устала, что мне было бы сложно принести эти тяжелые сумки. Я очень ценю твою заботу".

Какие слова приятны мужчине?

какие слова приятны мужчине
Если говорить об обращении, здесь универсального ответа нет. Кому-то нравится, чтобы его называли исключительно по имени. Кто-то принимает такие обращения, как "солнце", а некоторые любят разные милые прозвища вроде "зайки", "котика" и пр.

Лучший способ узнать - спросить прямо. Если мужчина говорит или делает вид, что не знает, просто обратите внимание на то, как он называет вас. Попробуйте использовать похожие слова в отношении него.

В любом случае каждому мужчине понравятся такие слова, как "любимый", "дорогой", "родной", "милый" и пр. Но их нужно говорить, только если вы на самом деле испытываете к нему такие чувства. И помните, что очень личные приятные слова мужчинам лучше говорить наедине. Конечно, в компании друзей, если это уместно, вы можете называть его "солнцем", но от "пупсика" лучше воздержаться. И разумеется, не стоит ничего подобного говорить при коллегах. Ведь если в глазах окружающих он успешный состоявшийся человек, ему вряд ли захочется предстать перед публикой в роли "зайчонка".

Приятные слова мужчине в прозе

приятные слова мужчине в прозе
В принципе, немногие мужчины любят красивые письма. Однако есть исключения. Не стоит писать слишком уж слезливых и трогательных слов. Просто искренне опишите свои чувства, которые испытываете к нему. Можете упомянуть какие-то приятные моменты из вашей жизни.

Главное, когда говорите приятные слова мужчинам, не нужно стараться произвести впечатление и выжидательно смотреть в надежде на ответный комплимент. Отдавайте тепло и нежность бескорыстно. Тогда мужчина поймет, что вы говорите ему приятные слова не от недостатка внимания, а потому что на самом деле его цените и любите.

Помните, чем больше вы будете говорить о его хороших качествах, тем чаще будете видеть их проявления. Меньше критиковать и чаще хвалить - вот залог крепких отношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.