Пенсионный фонд "Европейский": основные показатели деятельности

В России с 2002 года у граждан, родившихся в 1967 году и позже, пенсия формируется из двух составляющих: страховой и накопительной. Первая часть (страховая) дает право на пенсию по достижении пенсионного возраста, деньги же, удержанные из дохода, идут на оплату нынешним пенсионерам. Это прерогатива Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФ). Во второй - накапливаемые деньги принадлежат исключительно тому, кто их отчисляет. Здесь можно создавать капитал как через государственный пенсионный фонд, так и через негосударственный (НПФ), для чего необходимо заключить соответствующий договор.

негосударственный пенсионный фонд европейский
Кому доверить свое будущее

Вот тут как раз широкое поле деятельности (ведь НПФ много) и большая ответственность (это же твоя будущая пенсия). Помочь могут специалисты, да и самому неплохо было бы поинтересоваться, например, рейтингами НПФ, историей конкретного фонда на рынке, почитать отзывы граждан.

Пенсионный фонд "Европейский"

Негосударственный пенсионный фонд "Европейский" был основан в 1994 году. Он имеет опыт работы и предлагает европейский сервис. По оценке российского агентства «Эксперт РА», его рейтинг «А+», что обозначает «очень высокий уровень надежности». Он входит в Национальную ассоциацию негосударственных пенсионных фондов и является членом Американской торговой палаты. Спектр услуг большой. Это и управление пенсионными накоплениями, и пенсионные планы (индивидуальные и корпоративные), страхование жизни и продукты инвестирования. Пенсионный фонд "Европейский" открыл представительства в более чем 50-ти городах России.

Рейтинги

пенсионный фонд европейский
Сами по себе даже очень важные цифры мало что скажут простому человеку. А вот место в рейтинге – это уже кое-что. Анализ деятельности НПФ осуществляется регулярно. Выделите из всех показателей то, что для вас является гарантией надежности. К примеру, пенсионный фонд "Европейский" в рэнкинге (рейтинге) по некоторым показателям на 01.07.2013 (кроме доходности – здесь данные на 31.12.2012):

НПФ "Европейский"
ПоказателиМесто в рейтингеКоличество участников рейтинга
по доходности от инвестирования накоплений284
по количеству застрахованных лиц2095
по объему пенсионных накоплений1895
по количеству участников56126
по количеству людей, которые уже получают пенсию79120

Важен также рост показателей внутри конкретного фонда на протяжении нескольких лет. Пенсионный фонд "Европейский" за последние 2 года увеличил пенсионные и страховые резервы, резервы покрытия обязательств, доход от размещенных пенсионных резервов.

Отзывы

Мнения людей, участников фондов, в какой-то мере также могут помочь определиться. Хотя нужно понимать, что это субъективная оценка человека, а она зависит от уровня его знаний, отношения к себе или другим и даже, скажем, от погоды. Не исключение - "Европейский пенсионный фонд". Отзывы есть как положительные, так и отрицательные. Это вполне нормально. Главное, что сегодня люди имеют альтернативу.

европейский пенсионный фонд отзывы

Они вправе решать, где накапливать средства. Конкуренция стимулирует участников рынка совершенствоваться и быть внимательными к своим клиентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.