Готовим вкусный сочень с творогом

Сочень с творогом, приготовленный в домашних условиях, получается намного мягче и вкусней того изделия, что продается в магазинах. Стоит отметить, что такой сладкий десерт особенно нравится детям. Его можно давать ребенку в школу для сытного перекуса. Если соблюдать все нижеследующие правила по приготовлению, то обязательно получатся нежные и буквально тающие во рту сочни с творогом. Технологическая карта этого десерта включает в себя следующие разделы: необходимые ингредиенты, процесс замешивания теста и начинки, формирование, термическая обработка и правильная подача. По этим же пунктам будет подробно описан способ создания сладкого изделия.

Как самостоятельно сделать сочень с творогом?

сочень с творогом

Необходимые ингредиенты:

  • ванильный сахар – всего 2 пакетика (1 для теста, 1 для начинки);
  • мука пшеничная только высшего сорта – 350 г (6 больших ложек в начинку, а остальное - в основу);
  • сода пищевая (можно погасить) – 1 маленькая ложка;
  • яйцо куриное среднее – всего 2 шт. (1 в тесто, 1 в начинку);
  • творог некислый деревенский – 250 г (для начинки – 180 г, для теста – 70 г);
  • масло сливочное свежее – 190 г;
  • сметана густая 30 % – 8 больших ложек (предназначена для начинки);
  • сахарный песок – 260 г (для начинки – 160 г, для теста – 100 г).

Процесс замешивания теста

сочни с творогом без сметаны

Прежде чем сформировать сочень с творогом, следует тщательно замешать мягкую основу. Для этого в миске требуется соединить куриное яйцо, сильно подтаявшее сливочное масло, деревенский творог, пищевую соду, ванилин и сахарный песок. Размешивать ингредиенты следует до тех пор, пока полностью не растает сыпучий сладкий продукт. После этого в основу необходимо всыпать пшеничную муку и сразу же замесить мягкое, пластичное и нежное тесто.

Процесс приготовления начинки

Сочни с творогом без сметаны получаются не очень мягкими и нежными. Поэтому мы решили добавить этот молочный продукт в начинку. Для ее создания требуется смешать в одной посуде следующие ингредиенты: крупнозернистый некислый творог, яйцо, ванилин, сахарный песок, пшеничную муку и сметану. Продукты следует мешать ложкой до тех пор, пока не образуется однородная густая масса.

Процесс формирования

сочни с творогом технологическая карта

После того как тесто и начинка будут подготовлены, следует приступить к лепке сочней. Таким образом, от основы необходимо отщипнуть кусочек, скатать из него овал длиной до 14 и шириной до 8 сантиметров. На одну половину пласта требуется поместить творожную начинку в количестве большой ложки, а затем накрыть второй частью и примять края.

Термическая обработка

Когда все полуфабрикаты будут готовы, их следует аккуратно поместить на лист и поставить в духовку на 30-37 минут. По истечении указанного времени десерт необходимо поддеть лопаткой и выложить на блюдо или большую тарелку.

Правильная подача к столу

Сочень с творогом можно преподносить членам семьи как в горячем, так и в остывшем виде. Также к самостоятельно сделанному десерту рекомендуется подать какао, чай или кофе. Особенно вкусными и мягкими сочни становятся на следующий день после приготовления (если их держать в мешочке).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.