Группа Evo - музыка XXI века

Группа EVO (Eternal Voice of Orbits) - восходящая звезда российской рок-сцены, появившаяся в Северодвинске. Официальная дата образования - 12 мая 2009 года. Стиль музыки можно охарактеризовать как trancecore, electronic post-hardcore. Эти жанры появились сравнительно недавно, но уже завоевали сердца многих молодых людей всего мира. Транскор представляет собой помесь типичного рока и трансового звучания, с использованием как тяжёлых риффов, так и сэмплов (оцифрованный фрагмент музыки). Соединив все эти элементы, группа Evo получила действительно уникальное звучание, полностью соответствующее названию коллектива.

группа Evo

Итак, состав группы на сегодняшний день выглядит следующим образом:

  • Рома Донсков («Dread») - гитара;
  • Дима Телегин («Mad Dee») - вокал и сэмплы;
  • Дмитрий Стесяков («MBond») - рэп и битбокс;
  • Максим Сириков («Chicago!») - гитара;
  • Дима Баев («Космическая рыба») - бас;
  • Миша Ромицын («No Ember») - бэк-вокал.

Дмитрий Телегин является основателем и главным идейным лидером группы. В своих интервью он заявляет, что группа EVO не является коммерческим проектом и мало что общего имеет с современным миром шоу-бизнеса. По этой же причине они не называют точные темы релизов, так как не устанавливают для себя жёстких рамок. Музыка рождается лишь тогда, когда к участникам приходит вдохновение, в этом и секрет успеха их музыки - всё идёт от сердца и никак иначе.

Особого внимания заслуживает дискография Evo. Рок-группа на данный момент выпустила 4 демо-альбома, последний из который вышел в 2010 году, а также 4 полноформатных альбома, новейший из которых вышел в 2013 году и называется «Ядовитое дыхание звёзд».

evo рок группа

В 2010 году группа Evo столкнулась с кризисом - вокалист Дима Телегин вынужден был временно покинуть проект, однако история группы на этом не закончилась. Ребята не стали пасовать перед трудностями, и вскоре снова стали творить, практически в том же составе. Разумеется, звучание и тематика песен претерпели изменения, но это и есть показатель развития группы. Ребята никогда не останавливаются на достигнутом, стараются максимально приблизить звучание музыки к своему идеалу.

Благодаря своей неуёмной энергии, творческому потенциалу и свежим идеям, за недолгое время существования группа Evo не только поднялась на вершину отечественной транскор-сцены, но и постепенно набирает популярность в зарубежных странах. Огромный плюс ребят в том, что они действительно ценят своих поклонников, и те, в свою очередь, отвечают своим кумирам преданностью и любовью. Уже после выпуска первого альбома группа начала колесить по стране, радуя поклонников живыми выступлениями, которые всегдя оставляют массу положительных эмоций. К счастью для фанатов, концертная деятельность занимает важнейшее место в творчестве группы.

песни группы Evo

Песни группы Evo невероятно искренни и призваны достучаться до сердец слушателей, сделать их лучше и человечнее. Несмотря на ненормативную лексику, повсеместно встречающуюся в текстах, песни не «режут уши», а экспрессивные выражения лишь помогают сделать акцент на той или иной мысли. Тематика песен Evo разнообразна: ребята поднимают как социальные и даже политические проблемы, так и проблемы идеологии и любви, которая, конечно же, близка всем молодым сердцам. Группа Evo - это музыка XXI века, немного космическая, но в то же время такая близкая современной молодёжи, ведь она отражает все страхи, мысли и желания и проблемы молодых людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красавчики!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.