Как убирать следы от прыщей: несколько полезных советов

Наша кожа несовершенна и зачастую преподносит нам сюрпризы в виде прыщиков и угрей. Бороться с ними непросто. И самое важное - делать это правильно. Иначе вас ждут такие последствия, как шрамы и покраснения. Как убирать следы от прыщей?

как убирать следы от прыщей
Прежде всего обратитесь к дерматологу или косметологу. Случается так, что подобные проблемы возникают вследствие заболеваний внутренних органов. Такой вариант следует исключить, иначе все ваши действия будут бесполезны. Специалист сделает вам чистку лица и обязательно предложит маску. Состав её может быть разный, но сама процедура преследует одну цель – рассасывание и удаление пятен от прыщей. При наличии серьезных проблем подобные мероприятия рекомендуется проводить раз в месяц. Конечно, об этом стоит проконсультироваться с врачом.

Если поход в салон красоты - не ваш вариант, попробуйте справиться с проблемой самостоятельно. Как убирать следы от прыщей дома? Для начала купите хороший витаминно-минеральный комплекс. Зачастую труднозаживающие пятна возникают именно из-за недостатка необходимых веществ в коже. Сбалансируйте питание. Исключите из рациона все острое, копченое, жирное и сладкое. Так вы поможете организму очиститься, и кожа быстрей придет в порядок.

убрать красные следы от прыщей
Убрать красные следы от прыщей поможет скраб. Он отшелушивает отмершие частички эпидермиса, благодаря чему кожа обретает возможность дышать и обновляться. Обратите внимание: скраб не должен быть слишком жестким. Лучше всего, если в нем содержатся натуральные вещества. К примеру, раздробленные абрикосовые косточки. Использовать его можно не чаще двух раз в неделю.

Следующий совет - для тех, кто задается вопросом "как убрать следы от прыщей быстро". В данном случае помогут различные маски. Их можно чередовать для большей эффективности. Попробуйте для начала воспользоваться глиной - лучше предпочесть черную или зеленую. Приготовить такую маску крайне просто. Добавьте теплую воду в порошок и тщательно размешайте. В результате масса должна получиться достаточно густой, чтобы держаться на лице. Через 15 минут после нанесения можно умыться. К зеленой глине еще добавляют эфирное масло розмарина (4 капли). Такую маску можно наносить как на поверхность лица, так и на другие проблемные участки.

убрать следы от прыщей быстро
Народная медицина знает множество рецептов того, как убирать следы от прыщей. Очень эффективной является маска из меда. Для нее необходимо смешать по чайной ложке меда и корицы. Полученную массу нанесите на лицо и выдержите в течение 20 минут, затем смойте остатки.

Хороший результат дает настойка из зверобоя. Две ложки сырья смешивают со стаканом спирта. Смесь надо оставить на 10 дней в прохладном месте. Этой настойкой протирают лицо каждый день. Особое внимание надо уделить проблемным местам.

Таким образом, оптимальным вариантом при разрешении вопроса: "Как убирать следы от прыщей?" являются маски для лица. Использовать их нужно не чаще двух раз в неделю. Для достижения лучшего результата их можно чередовать, каждый раз меняя состав. Так ваша кожа получит наибольшее количество полезных веществ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.