Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Психология отношений

Перед человечеством стоит масса важных вопросов, многие из которых до сих пор остаются без ответа. Сегодня ведется довольно много различных дискуссий и споров на тему того, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Психология и отходящие от нее другие науки не схожи в своих мнениях, однако мы считаем, что это личное дело каждого - верить в такие отношения или нет. Но все-таки давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

дружба между мужчиной и женщиной психология

Существует ли дружба мужчины и женщины?

Психология и науки в области межличностных отношений не имеют такого термина, как дружба между полами. Ученые считают, что обычно от таких отношений женщина страдает и не чувствует своей свободы даже тогда, когда не имеет никаких любовных интрижек. Кроме того, друзья просто не могут не нравиться друг другу внешне. Обычно это - люди, которые сошлись характерами, интересами, темпераментами, взглядами на жизнь и так далее. Поэтому большинство психологов, отвечая на вопрос о том, возможна дружба мужчины и женщины или нет, склонны давать отрицательный ответ.

Как возникает дружба между полами?

Принято считать, что чаще всего приятельские отношения парня и девушки складываются после того, как у первого возникает сексуальная заинтересованность, но потом он понимает, что ему ничего не светит и становится просто другом. В таком союзе представителю сильного пола нужно быть осмотрительным, особенно если он женат или имеет свою вторую половинку, потому что к такому другу его, скорее всего, будут ревновать, и из-за этого могут нередко возникать ссоры. Обычно мужчины считают, что если они договорились быть с женщиной друзьями, то могут рассказывать ей абсолютно все из своей жизни.

дружба мужчины и женщины психология

Что представляет собой дружба между мужчиной и женщиной?

Психология, как наука, исключает практически любой факт существования такой искренней дружбы, но в жизни все-таки можно ее встретить. Данные отношения не имеют соперничества и зависти, и часто парень и девушка не только поддерживают друг друга, но и помогают советами от лица противоположного пола. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что такой друг не предаст, и если они не имеют такого, то втайне мечтают о нем. Хотя многие могут возразить, что в данных приятельских отношениях один обязательно испытывает симпатию или даже влюблен.

возможна дружба мужчины и женщины

Развитие отношений

Однако через некоторое время у любой девушки и парня может возникнуть привязанность, а после - страсть, любовь. И первой ступенью этого будет именно дружба между мужчиной и женщиной. Психология не отрицает того, что самые крепкие отношения начинаются именно с приятельских, поэтому не исключается и такое понятие, как дружеский секс, ведь это очень удобно. Поначалу один из двоих заметит, что рядом с ним находится замечательный человек, и тут-то возникнет флирт. Далее, конечно, в каждом отдельном случае дела будут развиваться по-разному, однако найти хорошего друга противоположного пола - настоящее счастье. Если же вы не хотите, чтобы такая дружба перерастала во что-то более серьезное, то не забывайте напоминать об этом время от времени своему приятелю. В принципе, дружба между мужчиной и женщиной, психология этих отношений - это расширение кругозора для обоих. Парни получают больше информации о девичьем мире в целом. Они начинают понимать, что лучше говорить и что делать, чтобы понравиться противоположному полу. И главное - как делать это легче и быстрее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.