Творожная запеканка в мультиварке "Поларис": как приготовить, чтобы она получилась и вкусной, и красивой?

Есть такие лакомства, которые не только просто приготовить, но еще можно подавать как самое праздничное блюдо. К ним с легкостью можно отнести творожную запеканку. А самое главное, она подходит при соблюдении определенных правил как для детского питания, так и для диетического. А с появлением современной техники сделать это еще легче. Поэтому стоит хотя бы один раз в жизни приготовить запеканку творожную в мультиварке. И она обязательно станет частым гостем на обеденном столе.

Творожная запеканка в мультиварке Поларис
Для многих творожная запеканка - это прежде всего сладкое воспоминание из детства. Поэтому они стараются отыскать тот самый рецепт. И с удивлением обнаруживают, что он весьма прост, несмотря на потрясающий вкус запеканки. Чтобы ее приготовить, нужно взять: творог - 0,5 кг, сливочное масло - 50 г, манная крупа - 100 г, сахар - 100 г, молоко - 50 мл, яйца - 2 шт. и ванильный сахар.

Все ингредиенты, кроме манки, сложить в миску и взбить в пышную пену миксером. Масло предварительно достать из холодильника, чтобы оно стало мягким. Постепенно всыпать манную крупу, не прекращая взбивания, чтобы не было комочков. Накрыть миску чистой салфеткой и оставить минут на 40, чтобы разошлась манка. Смазать кастрюлю мультиварки сливочным маслом. Перелить творожную массу в нее. Готовится творожная запеканка в мультиварке "Поларис" 45 минут (режим "Выпечка").

приготовить запеканку творожную в мультиварке
Конечно, есть и более изысканные рецепты приготовления. Одним из таких является двухслойная творожная запеканка. В мультиварке "Поларис" ее приготовить даже проще, чем в обычной духовке. Сначала нужно сделать первый творожный слой. Для этого смешать в глубокой чашке 750 г творога, горсть любых вяленых ягод, 90 г сахара, 50 г манки, 2 яйца, ванильный экстракт и цедру 1 лимона. Выложить творожную массу в мультиварку, смазанную маслом, и разровнять. Для второго слоя перемешать вместе с 300 г сметаны яйцо и столовую ложку сахара. Осторожно вылить поверх творожного слоя и разровнять. В программном меню выбрать режим "Выпечка" и время - 60 минут.

А если нужно удивить гостей, желательно выбрать такой рецепт, чтобы творожная запеканка в мультиварке "Поларис" была не только вкусной, но и радовала взгляд только своим внешним видом. В этом случае самое простое - это сделать ее с добавлением различных фруктов. Для пестрой запеканки понадобится полкило творога, яблок, апельсинов и бананов - по 3 шт., 200 г вишни из компота, яйцо, 3 ч. ложки крахмала, 3 ч. ложки меда, столько же лимонного сока, немного сахара. Дополнительно еще понадобятся для формы масло сливочное и панировочные сухари.

Творожная запеканка в мультиварке фото
Фрукты вымыть. Апельсины и бананы почистить и нарезать кружочками. Яблоки разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать дольками. Вишню выложить в сито, чтобы убрать лишнюю жидкость. В кастрюлю мультиварки (ее предварительно смазать маслом и обсыпать сухарями) сложить слоями все фрукты. В отдельной чаше смешать творог, желток яйца, крахмал, мед и лимонный сахар. Взбить белок до мягких пиков с сахаром (его добавить по вкусу). Осторожно ввести порциями в тесто. Выложить его поверх фруктов. Готовится пестрая творожная запеканка в мультиварке "Поларис" 30 минут (режим "Мультиповар").

Любой из этих рецептов отличает не только простота в приготовлении, но и вызывающий аппетит внешний вид. А значит, обязательно получится такая творожная запеканка в мультиварке, фото которой захочется показать даже своими друзьями в соцсетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.