Прическа мужская с выбритыми висками: стильный тренд

Не только женские стрижки могут похвастаться большим разнообразием стилей и направлений. Представители сильного пола также не желают оставаться в стороне. Современная мужская прическа имеет множество самых разнообразных вариантов. Можно найти отличную модель не только на каждый день, но и для особого случая. Мужские прически с выбритыми висками становятся все более популярными. Большинство женщин утверждает, что именно такой стиль придает противоположному полу некую «изюминку», притягивающую взгляды.

Прическа мужская с выбритыми висками

Если вы являетесь почитателем ультрамодного на сегодняшний день стиля «милитари», то в таком случае отлично подойдет вариант с удлиненной челкой. При этом виски могут быть как полностью выбриты, так и с остатками коротких волос. Общий стиль от этого никак не пострадает.

Не стоит думать, что с длинными волосами актуально смотрится исключительно женская прическа. Мужская с выбритыми висками окажется не менее эффектной. Причем рекомендуется укоротить волосы именно с одного бока. Такой стиль сейчас можно заметить у некоторых голливудских актеров и популярных на Западе певцов.

Даже если мужчину нельзя назвать любителем слишком коротких волос, подобный стиль совершенно точно освежит его образ и даже поможет выглядеть на несколько лет моложе. Прически такого вида актуальны в любом возрасте, даже если вы уже давно вышли из юношеской поры. Можно сделать акцент не на экстравагантность. Тогда образ получится сдержанным и даже строгим.

Мужская прическа с выбритым виском

Любители привлекать к себе внимание могут поступить следующим образом. Прическа мужская с выбритыми висками будет выглядеть еще ярче, если оставшиеся пряди покрасить в какой-нибудь контрастный цвет. Разумеется, такой вариант лучше подходит именно для молодежи. Эта прическа окажется в центре внимания даже в толпе на клубной вечеринке. А если нет желания красить волосы на длительный срок, то в таком случае на помощь придут различные оттеночные шампуни и даже цветные мелки.

Мужская прическа с выбритым виском – это настоящий тренд любого сезона. Её можно легко модифицировать в зависимости от типа лица и выбранного образа. При помощи специальных триммеров создаются разнообразные узоры на висках, а перекинутые на
одну сторону оставшиеся волосы создадут легкий эффект небрежности, который так ценится женщинами. При этом вовсе не обязательно посещать парикмахерскую. Ведь далеко не у всех есть возможность найти достаточно свободного времени на специалистов своего дела. Прическа мужская с выбритыми висками – это тот вариант, который легко можно создать и в домашних условиях. Главное – это увлажнить волосы перед началом процедуры, а также обзавестись острыми ножницами и триммером. В идеале стоит попросить помощи, чтобы все линии вышли ровными и аккуратными, а с боков не сбрилось больше, чем необходимо.

Мужские прически с выбритыми висками

Как же может быть уложена прическа мужская с выбритыми висками? В данной ситуации вам понадобится любой моделирующий гель для волос сильной фиксации. Можно воспользоваться также воском или специальным муссом, который на целый день закрепит прическу. Распределяется средство руками по всей длине локонов. Гладкий эффект достигается при помощи частой расчески. Также можно немного взъерошить или приподнять волосы. Ну а самые дерзкие личности сформируют на голове настоящий ирокез.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.