Черногория, Будва: отзывы и советы

Те, кому посчастливилось побывать в Монтенегро, знают, что так называется Черногория. Будва, отзывы о которой часто можно увидеть в русскоязычном Интернете, у местных жителей уже просто ассоциируется с отечественными туристами. Они даже поговорку такую придумали. Мол, на одного местного приходится чуть ли не двадцать русских. Но даже такое обилие соотечественников не способно умалить нашу любовь к этим идиллическим местам, которые даже носят название «Буданской Ривьеры». Она и вправду хороша.

Черногория будва отзывы
Черногория, Будва. Отзывы новичков

Туристы, впервые выезжающие на отдых за границу, пленены отсутствием виз для россиян. К тому же, все здесь относительно дешево, а транспортная система по-настоящему европейская. То есть, можно легко добраться до любого места. Даже до соседней страны – к примеру, в Дубровник. Правда, о расписании лучше справляться не в Интернете, а на автовокзале – оно может меняться не только в зависимости от сезона, но и от маршрута и шофера. А цены – почти «наши»: два-три евро за поездку в течение часа-полутора. А любителям раннего вставания рекомендуют не бежать сразу на море занимать место, а пройтись по старинным четырем церквям и очаровательным средневековым городским улочкам на полуострове, которые только начинает освещать восходящее солнце. Тогда и откроется настоящая Будва. Черногория, пляжи которой весьма популярны, и здесь радует нас морем и отдыхом. Тридцать пять пляжей в самом городе и неподалеку, прекрасно оснащенных днем и влекущих клубными дискотеками ночью – тоже довольно притягательная вещь для туристов, особенно молодежи.

Черногория будва фото

Черногория, Будва. Отзывы бывалых

Если вы здесь не впервые, то тогда можно и совершить экскурсию по окрестностям. Ведь не стоит забывать, что приехали мы в древнюю страну, которой есть что показать. В первую очередь это, конечно же, монастыри. Совсем неподалеку – Подострог, где жили даже черногорские цари. Там есть красивейшие храмы 12 и 18 веков. А на скале над самим городом высится монастырь Станиевичи, откуда открывается неописуемый вид на прибрежные красоты. Но самое удивительное и прекрасное место в окрестностях это, конечно же, залив Котор. Острова, море, горы и сказочные миниатюрные городки с белыми домиками – все здесь достойно поэтического воспевания. Вот это и есть настоящая Черногория. Будва, фото которой часто украшают фотообои, воспринимается словно в комплексе этих «уст Котора». Романтический «итальянизированный» городок Пераст – это открытие для бывалых туристов. Большинство россиян остается в шумной Будве, а в эту тишину и спокойствие мало кто заезжает. Зато жалеть потом не придется.

Будва черногория пляжи

Черногория, Будва. Отзывы тех, кто осмелился выбрать частный сектор

Туристы, которые желают сэкономить на отелях, чтобы больше посмотреть, подольше отдохнуть или попробовать искушения местной кухни, предпочитают частный сектор. Во-первых, здесь есть возможность выбрать и даже поторговаться. А на сэкономленную разницу сходить куда-нибудь в ресторан или ночной клуб. Тем более что одной порцией можно наесться вдвоем. Во-вторых, это совершенно безопасно – не надо прятать деньги и драгоценности в сейфы. Все по-честному. Да и фото на сайтах вполне соответствуют реальности. Хозяева практикуют приветственные подарки – например, бутылочку неплохого вина в апартаменты. А наличие кухни превращает этот сказочный отдых в поистине бюджетный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.