Аккумуляторный триммер Bosch: некоторые популярные модели

Впечатляет удобство электрических триммеров, но вы не можете решиться на покупку? В нашей статье вы найдете описания наиболее распространенных и функциональных моделей.

Именно за счет полной автономности, мощности и благодаря привлекательному внешнему виду их все чаще покупают для обустройства своего загородного участка. Наиболее качественными представителями аккумуляторных электроинструментов в этом сегменте может похвастаться немецкая компания Bosch. Постараемся рассмотреть их несколько более подробно. В последнее время рынок подобного электроинструмента расширяется впечатляющими темпами. И это совершенно неудивительно, так как даже простейший аккумуляторный триммер Bosch способен сильно облегчить жизнь владельцу загородной недвижимости.

аккумуляторный триммер bosch

Чем отличается техника Bosch?

В настоящее время вы можете купить триммер аккумуляторный Bosch, выбрав среди шести моделей. По ширине скашивания практически все из них одинаковы. Впрочем, сей параметр для данного вида техники принципиального значения не имеет, так как основным ее предназначением является легкое подравнивание газонов.

триммер аккумуляторный bosch
Если говорить о мощности, то наиболее выдающиеся результаты отличают аккумуляторный триммер Bosch ART 26 Li. В совокупности с небольшой массой именно эта модель может стать наиболее удачным капиталовложением. Производитель заявляет, что с его помощью удастся выкосить полосу шириной 26 см и длиной до тысячи метров! Такой показатель сделал бы честь даже бензиновому инструменту, а уж для аккумуляторной техники он и вовсе фантастически хорош.

Небольшим недостатком страдает аккумуляторный триммер Bosch ART 26 Accutrim. Связано это с некоторыми инженерными решениями, а не с какими-то просчетами в конструкции. К примеру, только у этого инструмента есть специальные транспортные ролики, которые крепятся к его раме. С их помощью триммер не только удобнее транспортировать, но и просто катать по газону, не удерживая его постоянно в руках. К сожалению, газоны далеко не всегда отличаются идеальной ровностью, так что в ряде случаев это преимущество превращается в досадный недостаток.

триммер аккумуляторный отзывы
Следует отметить, что немецкие производители комплектуют все модели своей техники пластиковыми ножами. Это не только делает их функциональнее, но и позволяет бороться с такими зарослями бурьяна, которые прочим триммерам не по плечу. Ко всему прочему, ножи куда долговечнее лески. Именно поэтому любой аккумуляторный триммер Bosch станет идеальным приобретением для тех, кто умеет считать свои деньги.

Наиболее легковесным является ART 23 Easytrim Accu. Удалить излишки веса удалось из-за того, что в конструкции использовалось большое количество ударопрочного пластика, отличающегося небольшой массой. Это особенно важно для женщин и лиц, находящихся не в самой лучшей форме: даже они смогут работать на своем участке, удерживая триммер аккумуляторный (отзывы о котором говорят о том же) одной рукой.

Впрочем, для серьезных работ такая простота конструкции может стать помехой. В частности, в наиболее дешевых моделях косящая головка является неподвижной. Из-за этого вам вряд ли удастся обрабатывать газоны сложной конфигурации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.