Все способы, как позвонить из Украины в Россию

Исторически так сложилось, что Украина и Россия - страны, тесно связанные между собой. У них немало общего не только в культурном наследии. Многие россияне и украинцы - просто родственники. А значит, неизбежно захотят связаться хотя бы телефону или вообще навестить друг друга. И, как следствие, им очень важно знать, как позвонить из Украины в Россию.

как позвонить из Украины в Россию
В первую очередь нужно разобраться с правилами набора международных вызовов. Как известно, каждая страна имеет свой международный код набора. Для России - это "7". Для того чтобы позвонить со стационарного телефона из Украины в Россию, нужно начать набор любого номера с 007. Затем, если вызов совершается на городской номер, набрать код города и сам номер, а если на сотовый федеральный номер, то после 007 сразу набирается номер абонента в России.

Теперь же осталось только выбрать способ, как позвонить в Россию. Для местных жителей, конечно, самым простым будет позвонить со своего стационарного или мобильного телефона. Но за удобство придется раскошелиться. Стоимость одной минуты разговора будет около 10-12 рублей с домашнего и около 30 рублей с сотового (неспециальный тариф). Можно еще воспользоваться услугами IP-телефонии, в таком случае звонок обойдется несколько дешевле - около 7-8 рублей за минуту.

как позвонить в Россию
Но все эти варианты мало подходят тем, кто приезжает в Украину отдохнуть и не имеет там родственников или близких людей. Правда, с развитием рынка мобильной связи многие из них приезжают уже со своими телефонами. И обычно даже не задаются вопросом, как позвонить из Украины в Россию. Они это делают со своего мобильника, только вот стоимость таких звонков немалая. Одна минута разговора обойдется от 16 до 103 рублей в зависимости от оператора. Многие предлагают специальные скидки на подобные звонки, но и в этом случае сильно сэкономить не получится.

А вот как позвонить из Украины в Россию, да еще при этом не сильно потратиться, знают не все. Наиболее простой способ это сделать - позвонить с местного таксофона или же обратиться на переговорный пункт. Несмотря на то что в современном мире такой вариант кажется архаичным, стоимость вызова будет отличаться в разы и составит не более 5-6 рублей за минуту. Карточки к такому таксофону можно приобрести практически в любом магазине на кассе, на почте и, конечно, на переговорных пунктах. Только не стоит их брать с рук, так как это просто перекупщики, и у них соответствующие карточки будут стоить значительно дороже. К тому же чем на большее количество минут приобретается карточка, тем дешевле будет одна минута разговора.

как позвонить в Россию с Украины
Правда, местные сотовые операторы, понимая, какая это "золотая жила", предлагают свой способ, как позвонить в Россию с Украины. Практически на каждом углу, особенно на популярных курортах и вокзалах, различные агенты предлагают приобрести специальные туристические СИМ-карты без регистрации. И действительно, стоимость звонков с такой симкой будет составлять не более 3-4 рублей за минуту. К тому же с телефона можно будет отправлять СМС и пользоваться интернетом также по льготным тарифам.

И конечно, если имеется с собой компьютер, и на нем установлен Skype, можно позвонить и таким образом. Благо во многих украинских кафе и гостиницах доступ к Wi-Fi предоставляется бесплатно. А значит, можно вообще не задумываться о том, как позвонить из Украины в Россию. Тем более что Skype дает возможность звонить бесплатно, если это делать внутри приложения.

Каждый из способов совершить вызов в Россию из Украины имеет свои преимущества и недостатки. Все зависит только от конкретной ситуации и возможностей того, кто хочет позвонить своим близким в Россию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.