Арбалет пистолетного типа - прекрасное оружие для любителей пострелять

Долгожданная вылазка на природу может быть посвящена не только скучному поеданию ароматных шашлычков или перебрасыванию мяча через импровизированную волейбольную сетку. Можно превратить её в стрелковый турнир почти в средневековом стиле. Почему почти? Потому что в нашем распоряжении, конечно, не будет огнестрельного оружия, но и вместо классического лука (излюбленное оружие Робина Гуда) у нас в руках будет арбалет пистолетного типа.

арбалет пистолетного типа
По внешнему своему виду он немного смахивает на пистолет. Все из-за формы приклада и способа спускать тетиву нажатием курка. В остальном же это именно арбалет. Стреляет он дротиками либо болтами (зависит от конкретной модели), а от лука его отличает повышенная точность и дальность стрельбы, и ещё - большая сила удара. Болт, пущенный из данного оружия, когда-то без труда пробивал тяжелые латы воинов.

Любителей испытать возможности «самострела» довольно много, и армия их растет. Чаще всего на своих форумах они обсуждают арбалеты пистолетного типа. Отзывы всегда разнообразны и касаются в основном плюсов и минусов конкретных моделей, но почти в каждом отмечаются легкость и простота использования данных конструкций. Их нет необходимости собирать перед стрельбой, транспортировка происходит без дополнительных трудностей. А новички довольно быстро осваиваются с оружием, уже на первых уроках получая неплохие результаты.

мощный арбалет пистолетного типа
Итак, арбалет пистолетного типа идеально подходит для увлеченных стрельбой людей. Но как его выбрать? На что нужно обратить внимание при покупке?

Обо всем по порядку. Прежде всего, определимся с возрастной группой. Для детей выпускаются специальные изделия, в которых на первом месте стоит безопасность и ещё раз безопасность. Корпус у подобных моделей из пластика, что значительно облегчает их вес, а вместо тяжелых болтов в комплект входят дротики с мягкими присосками.

Взрослые конструкции отличаются серьезным боевым характером. И хотя открыто продавать можно только оружие, сила натяжения которого не превышает девятнадцать с половиной килограммов, но даже в этом случае арбалет пистолетного типа не терпит небрежности. Не стоит относиться к нему, словно к игрушке.

арбалеты пистолетного типа отзывы
Изготавливаются «большие» модели из пластика, дерева, карбона, стали, кевлара. Тетива в качественных изделиях выполняется с применением кеврана либо дакрона. Этому материалу не страшны ни колебания температур, ни снег, ни дождь.

Внешний вид оружия – это уже дело десятое. Но если вы хотите преподнести действительно дорогой, статусный подарок, то можете разорить свой кошелек на подлинное произведение искусства – арбалет пистолетного типа из дорогих пород дерева, с ручной резьбой или декоративными вставками из серебра.

Но даже бюджетная конструкция обязательно должна быть надежна. Лучше, если в ней будет предусмотрен автоматический предохранитель. Он исключает самопроизвольный спуск. Несомненно, по своим техническим параметрам даже самый мощный арбалет пистолетного типа уступает в разы винтовочным образцам, но он способен тяжело травмировать человека. Посему подходим ответственно к организации домашних стрельбищ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.