Подделки кукол "Монстер Хай". Как отличить оригинал?

Культовые куклы "Монстер Хай" от "Маттел" вот уже не первый год бьют рекорды популярности. Героини одноименного мультфильма улыбаются с магазинных полок зубастыми улыбками, щеголяют модными нарядами, задерживают на себе взгляды как поклонников, так и противников. Яркие образы "Монстер" никого не оставляют равнодушными! Ведь они совершили настоящий переворот в игрушечном мире, привнеся в него готические нотки. "Страшно прекрасные" - так говорят о них создатели. Их необычные образы противоречат принятым канонам красоты, но вопреки этому популярность страшных красоток просто зашкаливает. Одна беда - оригинальные куклы стоят довольно недешево. И не каждая девочка может выпросить у родителей такую дорогую игрушку. Но там, где есть спрос, быстро появляется и предложение. Предприимчивые дельцы не дремлют, и рынок наполняют подделки кукол "Монстер Хай", не обладающие ни той красотой, ни тем качеством, которое гарантирует своим покупателям "Маттел". Как же не растеряться и отыскать оригинал среди огромного многообразия товаров?

Отличительные черты игрушек "Маттел"

Уже много лет миром кукольной моды правит эта компания. Она создает по-настоящему культовые игрушки. По ее же инициативе снимаются и мультяшные истории о персонажах. Модняшки "Братс" и Нежные девочки-подростки "Мокси", шарнирные красавицы "Мокси-Тинз" и огромное количество принцесс Барби - всё это дело рук "Маттел". Да, обладать этими игрушками престижно, и они представляют интерес не только для детворы, но и для коллекционеров. Но относительно высокая цена обусловлена не только звучным именем производителя - игрушки "Маттел" обладают высочайшим качеством. Безопасный пластик, аккуратная прошивка парика, стильная одежда, большое количество аксессуаров - всё это присуще куклам от "Маттел". Да и вообще - сами игрушки красивы, как картинки! Кукол "Монстер Хай" (подделки которых в основном производятся в Китае) делают исключительно в Индонезии - на это и стоит обращать внимание в первую очередь. Да и остальные игрушки "Маттел" индонезийского производства обладают тем же высоким качеством.

Учимся отличать оригинал от подделки кукол "Монстер Хай"

Для начала взглянем на приезжих из Поднебесной.

подделки кукол монстер хай

А это оригинал.

куклы монстер хай. подделки

1. Обращаем внимание на упаковку. Оригинальная надпись "Monster High" и фирменный логотип должны быть обязательно.

2. Смотрим на состояние куклы или набора. Оригинальные куклы имеют шарнирное тело с плечевыми, локтевыми, запястными, бедренными, коленными суставами. Голеностоп литой. Голова подвижна, на шее имеется шарнир. Сутулость и чрезмерная худоба - неотъемлемые признаки оригинала.

3. Лица оригинальных кукол выполнены очень аккуратно. Кроме того, каждая кукла изготавливается по индивидуальному молду и внешне отличается от своих подруг. А вот куклы одной "породы" из разных серий похожи между собой. Детализированные брови, носогубные складки, ноздри, ушные раковины - всё это признаки настоящей куклы "Монстер Хай". Подделки же чаще всего отливаются по одному лицевому шаблону.

4. Волосы изготовлены из качественного канекалона, их цвет соответствует цвету одноименного персонажа мультфильма.

5. Аксессуары выполнены аккуратно, не имеют острых краев. Так же качественно сработан весь аутфит: не торчат никакие нитки и растрепанные края. А вот подделки кукол "Монстер Хай" могут быть наряжены во что угодно.

6. Оригинальная кукла сделана из качественного пластика, безопасного для здоровья человека. Фэйк может быть и пластиковым, и резиновым. Присутствие неприятного запаха пластмассы должно насторожить!

Настоящая и фэйковая Фрэнки

Проще всего разобраться на примере. Вот недорогая реплика родом из Азии.

картинки кукол монстер хай подделки

А это настоящая Фрэнки - аккуратная, стильная, безопасная для здоровья.

монстер хай

Как видим, разобраться, где оригинал, а где подделки кукол "Монстер Хай", совсем несложно. Будьте внимательны и выбирайте для детей только лучшее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я даже теперь боюсь их покупать, а если подделка попадётся?
Копировать ссылку
0
спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.