Курорты Турции с песчаным пляжем. Отдых с детьми

Среди российских туристов Турция славится высококлассным сервисом при сравнительно недорогой стоимости отдыха. Здесь огромный выбор развлечений: пляжных летом, горнолыжных зимой. Ласково и приветливо встречают путешественников курорты Турции с песчаными пляжами, а также галечными и смешанными. В здешних краях понравится отдыхать дайверам, ведь в Турции множество мелких островов с богатыми возможностями для подводной охоты. Зимняя

курорты Турции с песчаным пляжем
страна ждет в гости любителей горнолыжного отдыха. Кроме того, здесь есть лечебные курорты с горячими источниками. Вопреки сложившимся стереотипам о том, что кроме купания здесь делать нечего, в Турции есть на что посмотреть. Чтобы обозреть все достопримечательности когда-то великих цивилизаций, не хватит всего отпуска.

Время перелета до места отдыха составляет 3-4 часа. В Турцию едут отдыхать молодожены после свадьбы, группы молодых людей и семьи с детьми. Каждому здесь найдутся свои занятия, нужно лишь правильно выбрать город. Многие отдыхающие выбирают это направление не первый год.

курорты Турции с песчаными пляжами

Например, для семейного отдыха с детьми лучше всего подойдут курорты Турции с песчаным пляжем. Такие условия созданы в Алании, Анталии, Белеке и Сиде. Страна омывается двумя морями – Эгейским и Средиземным. На разных побережьях и климат различается. Средиземное моря теплое и ласковое в мае-июне, а также в сентябре, а вот июль-август россияне переносят с трудом – слишком уж жарко. Зато в это время хорошо пройдет отдых на Эгейском побережье. Курорты Турции с песчаным пляжем оставят незабываемые впечатления у всей семьи. Детей можно будет оставить с аниматорами в группе таких же отдыхающих товарищей. Взрослые в это время могут отправиться осматривать исторические достопримечательности Турции. К услугам маленьких путешественников множественные аквапарки и дельфинарии, экскурсии по морю с возможностью увидеть обитателей глубин.

Для отдыха всей семьей есть множество замечательных мест, среди которых следует выбирать курорты Турции с песчаным пляжем. Очень популярна среди туристов из России Анталия. Это большой по протяженности курорт, славящийся своими чистейшими пляжами. Песочный пляж есть в Ларе, встречаются и платформенные.

лучшие курорты турции
Алания известна бюджетным отдыхом. Здесь также масса золотисто-песчаных пляжей и прозрачная вода. Белоснежный песок характерен для старого города Сиде, дополняющего курорты Турции с песчаным пляжем. Но это только на западе курорта, восточная же его часть представлена пустынями, что подойдет для любителей тихого спокойного отдыха.

Белек – курорт не из дешевых. Для детей здесь созданы благоприятные условия: песок на побережье и хвойный с эвкалиптовым воздух из произрастающих в окрестностях лесов. Отели в Белеке преимущественно четырех– и пятизвездочные.

Какой бы из городов ни был выбран в качестве отдыха, пребывание в этой замечательной гостеприимной стране оставит самые благоприятные впечатления. Лучшие курорты Турции обязательно принесут радость, наполнят новыми впечатлениями и помогут восстановить силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.