Что такое фригидность у женщины и почему возникает эта проблема?

Отклонения в сексуальной жизни женщин официальная наука изучает гораздо меньше, чем мужские. Однако в настоящее время они встречаются не так уж редко. Статистика утверждает, что более сорока процентов женщин повержены каким-либо нарушениям в половой жизни. Медицина на данный момент смогла вычленить два основных сексуальных расстройства у женщин: аноргазмия и фригидность.

что такое фригидность у женщины
Попробуем понять, что такое фригидность у женщины. С точки зрения науки, это отсутствие возбудимости, холодность, слабость либо отсутствие полового влечения. Доходит до того, что может появиться полное отвращение к сексу. Современная медицина выделила две причины такому явлению:

  • Физиологическая. Отклонение возникает вследствие перенесенных венерических заболеваний, поэтому при любых подозрительных симптомах нужно обращаться к доктору. Часто фригидностью страдают беременные женщины и кормящие мамы в связи с гормональными изменениями, происходящими в организме.
  • Психологическая. Что такое фригидность у женщины с точки зрения нашего мироощущения? Застенчивость, перенесенное насилие, страх, неверное половое воспитание, апатия, депрессия – любая из вышеперечисленных причин может привести к этому явлению.

как вылечить фригидность у женщины
Такой серьезный диагноз женщине может поставить только врач после того, как будет пройдено полное обследование. Лечение физиологических и психологических причин происходит различными методами. Консультации у гинеколога – это только начало, в дальнейшем женщине может понадобиться обращение к психологу либо эндокринологу.

Как вылечить фригидность у женщины

В том случае, если девушка понимает, что у нее есть проблема и начинает ее своевременно устранять, лечение может быть очень эффективным. Если это физиологическая фригидность, симптомы у женщин успешно устраняются медикаментами. Следует понимать, что лечиться необходимо обоим партнерам, в противном случае положительного эффекта ожидать не приходится. Если основная причина – психологическая, процесс выздоровления может занять много времени и потребовать уйму внимания. Очень важно, чтобы ваш доктор был профессионалом, которому вы доверяете, потому что только такой врач сможет дать вам хороший совет, к которому вы прислушаетесь. 

фригидность симптомы у женщин
Отвечая на вопрос, что такое фригидность у женщины, следует упомянуть и про такое заболевание, как аноргазмия. Это еще одно сексуальное расстройство, возникающее из-за психологических проблем. Импульс, отвечающий за получение женщиной оргазма, не достигает нужного участка мозга. Для лечения этого заболевания необходимо создать женщине идеальные условия для проявления сексуальности. Опытные доктора рекомендуют совмещать массаж и гидротерапию с психотерапией.

Даже профессионалам трудно ответить со стопроцентной уверенностью, что такое фригидность у женщины и как ее лечить - этот вопрос еще слишком мало изучен. Поэтому как только заметите какие-либо негативные изменения в организме (психологические или физиологические), сразу же обратитесь в поликлинику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.