Советы стилистов: как выбрать вечернее платье для полной девушки

вечернее платье для полной девушки

Полные женщины выглядят просто восхитительно, если умело скрывают недостатки, делая акцент на достоинствах. Чтобы ловить восхищённые взгляды мужчин на протяжении всего вечера, необходимо правильно выбрать платье с учётом особенностей вашей фигуры.

Вечерние длинные платья для полных имеют множество фасонов, однако не все из них действительно подходят дамам с пышными формами. Лучший вариант - это платье в форме трапеции, имеющее максимальную длину, лёгкое и струящееся. Что касается выреза, лучше всего остановиться на декольте в виде буквы V. Прекрасно будет смотреться платье с завышенной талией, оно визуально увеличит рост и придаст стройность силуэту.

Вечернее платье для полной девушки обязательно требует аксессуара. Бант или рюша обязательно привлекут внимание противоположного пола. Следует учесть, что светлые вечерния плятья будут полнить, поэтому остановиться стоит на тёмных оттенках: изумрудный, синий, чёрный, фиолетовый, коричневый или лиловый.

вечерние платья для полных дам

Чтобы выглядеть великолепно на любом мероприятии, полным женщинам следует запомнить всего несколько несложных правил, касающихся особенностей, которыми обладают вечерние платья для полных дам:

  1. Идеальное решение - двухслойное платье. Верхний слой может быть выполнен, к примеру, из атласа, а нижний состоит из кружева или гипюра. Вместе это сочетание придаст фигуре лёгкость и визуально уменьшит её объёмы. Однако при этом следует учитывать сочетаемость цветов, которые не должны сводить на нет эффект правильно подобранных тканей. Также вечернее платье для полной девушки должно быть правильного покроя: верхний слой чуть шире нижнего.
  2. Полным девушкам следует выбирать платья длиной ниже колена, чтобы не акцентировать внимание на изъянах фигуры. По этой же причине рукава платья должны быть расклешёнными и длинными, в идеале - до локтя или запястья, можно остановиться на длине 3/4.
  3. Вечернее платье для полной девушки должно быть украшено каким-либо аксессуаром, лучше всего использовать болеро, палантин или накидку. Важно, чтобы аксессуар вписывался в цветовую гамму всего наряда.
  4. вечерние длинные платья для полных
    Следует быть осторожнее с украшениями платья: тесьмой, кружевами, завязками и бантами. Совсем отказываться от них не стоит - пострадает наряд, однако их использование нужно строго лимитировать каким-либо 1 видом украшений. К примеру, если на платье присутствует бант, то кружева будут уже излишеством.

Учтите, что огромную роль в покрое платья играет талия: если у девушки талия высокая, то и платье нужно выбирать соответствующее, причём существует небольшая хитрость, которая визуально заметно уменьшает габариты дамы. Для достижения такого эффекта требуется подобрать платье с нижней и верхней частью, выполненных в противоположных оттенках. Этот диссонанс удлинит фигуру и сосредоточит на себе всё внимание.

Вечернее платье для полной девушки будет довольно интересно и элегантно выглядеть с красивым поясом, завязанным сзади. Низ платья обязательно должен расширяться, иначе весь эффект этого трюка пропадает. Моно также попробоваться выбрать платье-футляр, однако здесь важно следить за тем, чтобы оно нигде не перетягивало фигуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.