Новый «Хендай Генезис»: краткий обзор

Детройтский автосалон ежегодно удивляет американскую публику своими новинками. В этом году американцам была презентована новая версия корейского автомобиля «Хендай Генезис». Обновлённое поколение машин поразило всех своим спортивным обликом и такими же техническими характеристиками. Что же, давайте рассмотрим новинку более детально.

хендай генезис отзывы

«Хендай Генезис». Отзывы о внешнем облике

Глядя на экстерьер «корейца», можно сразу определить, к какому классу он принадлежит. О том, что серия «Купе» является спортивной, говорит наличие коротких свесов и, в то же время, длинной колесной базы. Спереди автомобиль «Хендай Генезис» украшают светодиодные противотуманки и узкие ходовые огни. Стильный рельефный капот вместе с массивным воздухозаборником удачно дополняет вид спереди. В профиль новинка тоже смотрится неплохо. Широкие девятнадцатидюймовые литые диски и плавные боковые линии кузова делают машину более стремительной и динамичной. Заднюю часть дизайнеры тоже не оставили без внимания. Стоп-сигналы на светодиодах теперь выполнены во внеземном стиле, а двойная трубка выхлопной трубы вместе с коротким бампером точно не останется незамеченной.

Интерьер

Внутри «Хендай Генезис» выгляди все также спортивно и динамично. Новое поколение автомобилей приятно удивит своих покупателей новыми сиденьями – теперь даже в базовой комплектации они оснащены валиками поясничной поддержки. Невозможно не остановить взгляд и на новой торпеде с качественной и приятной на ощупь обшивкой. Приборная доска стала более читабельной и функциональной.

хендай генезис

«Хендай Генезис»: характеристики двигателей

Обновлённая линейка силовых агрегатов привлечёт внимание многих любителей скорости. В базовой комплектации новинка оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью в 250 лошадиных сил. Вдобавок к нему прилагается турбокомпрессор и интеркуллер. Вторым агрегатом на мировом рынке является 3.8-литровый мотор, который способен выдать до 347 «лошадей» мощности. Что касается выбора трансмиссий, компания решила не обделять покупателей правом выбора. Так, новый «Хендай Генезис» может оснащаться либо механической шестиступенчатой коробкой, либо восьмиступенчатым «автоматом», в зависимости от пожеланий клиента. С динамикой у «корейца» тоже всё отлично – «сотню» машина набирает менее, чем за 6 секунд с топовым, и за 7 - с базовым мотором.

Безопасность - прежде всего!

Данная характеристика играет далеко не последнюю роль в обзоре данного автомобиля. Новинка оснащена всеми возможными системами активной и пассивной  безопасности. Предусмотрено размещение боковых и фронтальных подушек, есть ремни с ограничителями силы и так называемые активные подголовники. Кстати, на заднем ряду сидений имеются специальные ремни безопасности для детей.

хендай генезис характеристики

Стоимость новинки

На российский рынок машина будет поставляться лишь в одном исполнении – с 250-сильным мотором и 8-ступенчатой коробкой «автомат». Стоимость на такой «Хендай Генезис» составляет порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.