Средство от загара - готовность к отпуску №1

Научно доказано, что у женщин, которые мало времени проводят на открытом солнце, кожа более эластичная, упругая и позже стареет. Дело в том, что активные солнечные лучи опасны для кожи, ведь загар не что иное, как ее защитная реакция. И все же представить себе отпуск на морском берегу без лежания в шезлонге довольно сложно. Что же делать? Нужно загорать правильно, то есть безопасно, а также применять хорошее средство от загара.

средство то загара

Уровни безопасности

Любое средство от загара на упаковке имеет пометки виде букв SPF и загадочных цифр. Что же они означают? Именно эти цифры отвечают за то, насколько сильно данный крем или спрей способен защитить кожу от солнечного воздействия: чем они выше, тем безопаснее будет ваше пребывание под прямыми лучами. Стандартно принято считать, что 15 минут – тот минимум, при котором солнце безопасно для кожи. Умножив эти 15 минут на цифры с этикетки, можно узнать о том, насколько продлится время загара. Таким образом, если SPF 15, то нежиться на пляже можно 15*15=225 минут, а при SPF 50 уже целых 10 часов. Однако это, разумеется, примерные цифры, поскольку светлокожим не рекомендуется загорать долго даже с самым надежным и мощным защитным кремом.

средства от загара для детей
Ориентир на цвет

Для тех, кто уже успел как следует понежиться под лучами летнего солнышка или от природы имеет смуглый цвет кожи, будет уместно средство от загара с показателями 2-6 SPF. А для первого свидания с летом следует вооружиться кремом с показателями 8-12 SPF. Кстати, будет хорошо, если ваш летний дневной крем для лица будет с таким же уровнем защиты, ведь обзавестись ранними морщинами не хочется никому. Существует группа людей, которые утверждают, что загар не для них, так как их светлая и нежная кожа моментально краснеет, то есть получает ожог. На самом деле загорать могут абсолютно все, просто такие «чувствительные» натуры за 20 минут до выхода на пляж должны нанести на себя средства против загара с цифрами от 30 SPF до 70. Такие препараты так же надежно защитят и детей. Для малышей, даже смуглых, предпочтительно использовать препараты с высоким уровнем защиты, так как их кожа тоньше и нежнее взрослой, а механизмы ее защиты не настолько отлажены организмом.

средства против загара

Правила использования

Наносите средство от загара за 10-20 минут до начала солнечных ванн. Регулярно обновляйте слой защитного крема на теле после каждого купания в воде, а если вы не купаетесь – каждый час. Помните, что цифры на упаковке дают только примерное представление о том, как долго можно пробыть на солнце без ущерба для здоровья и красоты. Не стоит в первый же день лежать 10 часов под палящими лучами, каким бы хорошим и мощным ни был ваш крем. Средства от загара для детей нужно выбирать с высокими показателями защиты, лучше, если оно будет водостойким, ведь малыши обожают обливаться и брызгаться водой.

Что выбрать

На сегодняшний день ассортимент средств, которые позволят вам загореть безопасно, гораздо шире, чем несколько лет назад. Это могут быть спреи, салфетки, кремы, карандаши или лосьоны. В принципе, от консистенции средства мало что зависит, просто кому-то удобнее распылять, а кому- то намазывать. При посещении солярия так же следует применять защитные средства от загара, ведь солнце-то хоть и искусственное, но механизм воздействия тот же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.