От каких факторов зависит средний рост девушек

Бесспорно, каждая барышня мечтает иметь идеальный рост и вес, поскольку именно эти показатели свидетельствуют о качестве фигуры и состоянии здоровья в целом. Вместе с тем далеко не каждая девушка знает о своем росте и о том, от чего зависит данный параметр.

Средний рост девушек

Средний рост – это общепринятая величина, на основе которой происходит градация такого параметра, как «длина» человека. Безусловно, средний рост девушек несколько меньше, чем у мужчин. Принято считать, что средняя величина роста у представительниц слабого пола составляет 157-167 см, в то время как у мужчин данный показатель составляет 175-177 см. Следует подчеркнуть, что речь идет о жителях Европы.

Вместе с тем в любом правиле существуют исключения. В этой связи многим будет интересно узнать, какие критерии влияют на средний рост девушек.

1. Этническая принадлежность. Люди, относящиеся к той или иной этнической группе, наследуют индивидуальные черты, которые характерны именно для их народности. Если принять во внимание средний рост девушек африканского происхождения, то данный показатель будет выше, чем у представительниц слабого пола, относящихся к другим национальностям.

Средний рост девушки в России

Необходимо также отметить, что дамы, проживающие в северной части Европы, выше тех, которые населяют остальные территории «Старого света». Нельзя не подчеркнуть тот факт, что средний рост девушек из стран Юго-Восточной Азии ниже, чем у европейских барышень.

2. Генетическая предрасположенность. Не последнюю роль в формировании среднего роста играет такой фактор, как генетическая предрасположенность. Если ваши папа и мама долговязые, значит, очень вероятно, что вы также будете высокорослым. Помимо прочего, огромное значение в вопросе прогнозирования вашего роста будет иметь тот факт, какую длину тела имели ваши бабушки и дедушки.

3. Питание. Величина роста зависит также и от того, какого режима питания придерживается человек. Для девушек этот нюанс зачастую имеет первостепенное значение. Вместе с тем достаточно продолжительное время страны «третьего мира» испытывали самую настоящую нехватку продуктов питания, что не могло не отразиться на показателях роста. Только получая сбалансированное и здоровое питание, организм обеспечивает оптимальную длину тела.

Какой средний рост девушки

Необходимо отметить, что средний рост девушки в России составляет 166 сантиметров, североамериканки имеют длину тела, равную 168 сантиметрам, канадки – 161 сантиметр. Следует отметить, что жительницы азиатского континента уступают в росте женщинам, проживающим в Европе и США.

Вместе с тем эксперты приводят весьма любопытные и интересные данные о том, что за последние два века длина тела человека уменьшилась на 10 сантиметров, а в период с 2000 по 2010 годы вышеуказанный параметр стал меньше еще на 2 сантиметра. Причину этого специалисты видят в том, что человечество часто «переживало» социальные катаклизмы, революции, голод, и в настоящее время происходит ухудшение качества жизни.

В конечном итоге какой средний рост девушки наиболее предпочтительный - каждый мужчина решает сам для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.