Что привезти с Крита: какие сувениры можно купить на острове

Жаркое лето так и зовет вас отдохнуть, а идти на работу совсем не хочется? Значит, пора в отпуск! Куда же отправиться? Остров Крит – вот превосходное место. Здесь вы не только отдохнете на песчаном пляже, омываемом кристальным лазурным морем, но и прикоснетесь к древнейшей истории. На этом чудесном острове не покидает ощущение, что даже камни готовы поведать вам древнейшие предания.

что привезти с крита
Однако, если вы человек практичный и, кроме того, чтобы шикарно отдохнуть, еще и думаете заняться шоппингом, то здесь для этого настоящий рай. Обратите свой взор на многочисленные магазины и базары острова. Здесь столько всего, что вопрос о том, что привезти с Крита, сразу же отпадет. Вот увидите, вам захочется всего и сразу!

Самый традиционный товар на острове – это мех! Меха, шубки и шубы. Широко популярны и качественные греческие вина и разнообразные маслины. Продолжаем перечислять дальше, что привезти с Крита. К примеру, натуральную греческую косметику, которая изготавливается на основе оливкового масла. Или ювелирные изделия из золота и серебра, которые украсят каждую женщину.

Что привезти с острова Крит для себя и в подарок

1. Итак, конечно же, шубу. Все, кто мечтает о пушистой обновке, просто обязаны побывать в Ханье, Ретимно и Ираклионе. Стоимость шубки начинается от 1,5 тыс. евро. Можно сбить цену, хорошенько поторговавшись с продавцом.

2. Шерстяные ткани ручной работы – еще один не менее популярный товар. Цены на них намного ниже, чем те, по которым предлагают дома. Местные мастерицы готовы предложить вам воздушные кружева и неподражаемые критские скатерти.

3. Если вы все еще задумываетесь о том, что привезти с Крита, обратите внимание на кожаные изделия. Они славятся своим кроем и отличным качеством. Туристы любят везти домой кожаные критские рюкзаки необычного пошива. Кроме того, в одной из мастерских всегда можно заказать кожаную вещицу на любой вкус. Результат оставит вам только положительные впечатления и будет с вами долгие годы. Ведь качество критских кожаных изделий на самом высоком уровне.

какие сувениры привезти с крита

4. Ну а поклонникам качественной стали обязательно придутся по вкусу сувенирные греческие ножи. Каждый из них – это уникальная ручная работа. По древней традиции, на лезвии ножа выгравирована мандинада. Это островная греческая песня. Ее текст – своеобразное послание тому, для кого предназначено это изделие.

5. Задумываясь о том, какие сувениры привезти с Крита девушке, обязательно загляните в магазинчики с местной косметикой. Ей обязательно понравится натуральная греческая продукция, в основе которой - оливковое масло. Все кремы и бальзамчики имеют приятный запах и хорошо воздействуют на кожу. Еще один плюс – сравнительно низкая цена. К примеру, баночка крема обойдется в среднем в 20 евро, шампунь – 5 евро, а мыло ручной работы – 3 евро.

что привезти с острова крит

6. И еще один важный пункт в списке того, что привезти с Крита, - это, конечно же, оливковое масло. Ведь ни для кого не секрет, что масло из оливы, которое производится здесь, считается самым известным, полезным, качественным и вкусным! Оно обладает многими преимуществами перед теми, что изготавливаются в других регионах. К примеру, по части уникальных вкусовых качеств и лечебных свойств.

На поиски критских сувениров лучше всего отправляться на блошиные рынки. Там самые низкие цены и огромный выбор товаров для туристов. Кроме того, в главных городах острова часто проводятся специальные ярмарки, где представлено множество ручных изделий критских мастеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.