Цветущие кустарники для дачи: декорации для комфорта

«Мой дом – моя крепость», а крепость сегодня должна быть не только максимально комфортной и защищенной, но и эстетически привлекательной. Помимо использования подходящего по стилю сайдинга, штукатурки, декоративных элементов, можно со вкусом оформить сад, чтобы в нем было уютно попить глинтвейна с друзьями в осенний вечер, чтобы, расположившись в плетеном кресле, читать книгу весной, устраивать пикники летом и любоваться заснеженными видами зимой. Газонная трава и цветы не подойдут для межсезонной миссии – недолог их век, хотя некоторые виды холодоустойчивы. Деревья подарят уют лишь через несколько лет, если только они не росли на участке еще до вашего появления. Универсальными бойцами сада являются цветущие кустарники – для дачи лучшего варианта, пожалуй, не найти. Поэтому, занимаясь ландшафтным дизайном участка, обратите на них внимание.

цветущие кустарники для дачи

Цветущие кустарники для дачи: нелегкий выбор

декоративные цветущие кустарники для дачи

Цветочная индустрия предлагает огромный выбор разнообразных саженцев, и как хочется унести себе с цветочного базара все! Но, безусловно, пальма первенства в садоводстве достается розе. Королева цветов, она практически универсальна, но требует неустанного ухода, поэтому садоводам-лентяям может прийтись нелегко с привередливой красавицей. Розовые декоративные цветущие кустарники для дачи поражают разнообразием. Выбирая саженец, обратите внимание на форму продажи. Если их с куском земли помещают в пакет, перед посадкой удалите последний. Растения с голыми корнями дают возможность выбрать наиболее качественные кусты - все на виду. Перед "поселением" дайте постоять им в воде. После высадки уплотните грунт, не пожалейте воды. Помните о правилах: высаживать на доступное для лучей солнца место, открытое и проветриваемое. Хорошо подойдет для ухода компост или кора деревьев. Не забывайте о профилактике болезней, опрыскивании.

многолетние цветущие кустарники для дачи

Розы – это такие цветущие кустарники для дачи, которые цветут не так долго, как хотелось бы. Да и голые стебли нагоняют тоску. Еще одним прекрасным вариантом будет ассортимент остролистов. Это такие многолетние цветущие кустарники для дачи, которые имеют и практическое значение, и согреют вас своим видом в любое время года, будучи вечнозелеными. Остролист (или падуб) часто является сорняком, причем очень трудновыводимым, однако это же можно перевести в полезное русло - живая изгородь из него смотрится очень привлекательно. Многолетние цветущие кустарники для дачи этого семейства – символы Рождества, поэтому украсьте свой стол веткой с ярко-красными ягодками, это добавит торжественность и атмосферу праздника. При выборе саженца возьмите несколько наиболее привлекательных – в компании им будет комфортнее. Кустарники непривередливы, занятым хозяевам подойдут идеально. Цветут растения не слишком ярко, но ягоды представляют наибольшую ценность. Смело сочетайте падуб с другими растениями.

Цветущие кустарники для дачи: простор для фантазии

Кустарники будут аккомпанировать бассейну, ими можно обыграть беседку, создать изгородь или поиграть с формами, придать саду особый цвет и текстуру. Сочетания прибавят динамики, смогут визуально расширить или уменьшить размер участка. Пусть в вашем дачном саду всегда царит лето!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.