Технология нанесения гель-лака проста

Без маникюра, как и без правильных аксессуаров, сложно создать действительно достойный и законченный образ. Современные технологии нанесения покрытия на ногти позволяют продлить красоту маникюра (сроком до 4-х недель). Это не фантастика. Гель-лак - инновационное решение, которое позволяет не прибегать к наращиванию. Технология нанесения гель-лака довольно проста, но требует соблюдения определенных правил.

технология нанесения гель лака

Подготовка

Естественно, сначала нужно сделать маникюр. Это первоочередное правило. Какой тип маникюра выбрать? Решать исключительно вам. Это может быть аппаратный маникюр, обрезной или европейский. Технология нанесения гель-лака подразумевает отсутствие какого-либо крема на руках, причем не только в момент накладывания материала, но и в этот день вообще. После того как маникюр будет сделан, можно приступать к следующему этапу. Это обезжиривание ногтевой пластины. Сделать это можно как специальным средством, так и простым спиртом. Очень важно не касаться ногтей после этого.

гель лак лидан технология нанесения

Процедура

Подпиливать ногти нужно еще во время маникюра. Если вы пренебрегли этим, то убирать длину и придать форму нужно до того, как обезжирили пластины. Пыль, которая образуется, должна быть убрана очень тщательно. Если этого не сделать, то есть риск, что материал будет отслаиваться, неровно ложиться, скалываться и облупляться. Когда все манипуляции произведены, можно начинать и саму процедуру. Технология нанесения гель-лака обязывает соблюдать все эти шаги:

  • сначала наносят базу под гель-лак;
  • сушат ее в UV-лампе или LED-лампе столько, сколько указано в инструкции на флаконе;
  • затем наносят тонкий слой цветного гель-лака (кисточку о края флакона тщательно отжимают);
  • сушат в лампе слой столько, сколько требует инструкция;
  • при необходимости наносят второй слой цветного гель-лака;
  • сушат столько же, сколько первый слой;
  • затем наносят финиш или закрепитель (на флаконе указано: TOP COAT);
  • сушат его, согласно инструкции на флаконе.

Примечательно, что материал разных фирм имеет разную консистенцию: от очень густой до совсем жидкой. Важно следить за тем, чтобы гель-лак не затекал на кутикулу или боковые валики. Если это произошло, то нужно убрать излишки ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, причем аккуратно, чтобы не размазать весь гель-лак. Технология нанесения подразумевает также и определенный порядок:

  • сначала четыре пальца на одной руке (кроме большого; если правша, то на правой);
  • затем четыре пальца другой руки;
  • потом на больших пальцах обеих рук.

Это обусловлено удобством. Так проще сушить ногти в лампе. Даже самой простой и маломощной (в 9 Ватт, например).

гель лак технология нанесения

Обилие вариантов

Современные фирмы по производству материалов для нейл-мастеров предлагают огромное количество вариантов. Одним из лучших, но бюджетных является гель-лак «Лидан». Технология нанесения ничем не отличается от описанной. Время сушки в лампе – 60 секунд. Это для мощности в 36 Ватт. LED-лампа же позволяет сушить каждый слой за 30 секунд. В зависимости от того, какого типа оборудование используется вами, время может варьироваться. Технология нанесения гель-лака проста, не требует особых умений. С этим может справится любой новичок, пусть и не всегда с первого раза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.