Прическа для подростка: модно, удобно, красиво

Прическа для подростка – вещь очень сложная. Трудный возраст, масса противоречий, неоформленных стремлений, желаний и страхов – все это делает детей мало предсказуемыми, порой импульсивными. И совершенно непонятно порой, почему они выбирают то или иное из целого представленного списка. Впрочем, в случае с прической кое-что объяснить можно. Конечно, она должна быть модной (хотя этот фактор и важен далеко не всем, но все же играет роль). Стремление выделиться, показать свое «я», блеснуть оригинальностью – все это характерно для подросткового возраста, славящегося своим максимализмом. Они частенько хотят выглядеть старше, поэтому надевают взрослую одежду, броско красятся, развязно и вызывающе себя ведут. Но все это – лишь защитные реакции совершенно беззащитного организма, больше похожего на оголенный провод. Однако подобный облик совершенно не вяжется с детским выражением лица и еще не оформленной фигурой. Чтобы ребенок не выглядел нелепо и смешно, нужно помочь ему правильно выбрать ту же прическу, прислушиваясь к его желаниям, но слегка их направляя в границы разумного и подходящего его же внешности и природным данным.

прическа для подростка

Прическа для подростка выбирается, исходя, прежде всего, из состояния и длины волос. Чистые, густые, блестящие волосы всегда были предметом восхищения, а на молодых девушках и юношах они смотрятся очень красиво. К тому же молодые люди обожают носить их именно распущенными, подражая героям фильмов и сериалов. Впрочем, в школу стоит волосы чуть собирать. Девушкам подойдут красивые заколки, декоративные шпильки и прочие аксессуары. Юноши могут собирать шевелюру в хвост.

модные прически для подростков 2013

Длинные прически для подростков – это не только распущенные пряди, но и различные плетения, обычные или даже африканские косички. Классические, французские косы, разнообразные колоски, заплетенные от висков, лба или затылка будут отлично смотреться. К тому же, это просто, удобно и практично. Но злоупотреблять ими не стоит, ведь волосы, стянутые на протяжении долгого времени, страдают, их состояние может ухудшиться. Кстати говоря, любая прическа для подростка будет смотреться еще лучше, если добавить к ней прямую или ассиметричную челку. Это добавит оригинальности и оживит образ. Единственное, о чем стоит помнить – челка должна гармонировать с формой лица и лба, ведь идет она далеко не всем.

длинные прически для подростков

Школьный возраст – отличное время, чтобы найти свой стиль, сформировать интересный образ и поэкспериментировать с прическами. Не стоит только очень увлекаться красками для волос – так их можно только испортить. Впрочем, модные прически для подростков 2013 года включают в себя и различные варианты чуть подкрашенных прядей. Можно покрасить только челку, сделать мелирование или окрасить локоны каскадом, где цвета будут плавно перетекать один в другой. А можно взять за пример облик молодой девушки из фильма «Люди Х» и выкрасить лишь одну прядь, зато в кардинально отличающийся от остальной шевелюры цвет. Выглядит это интересно и оригинально. Главное – правильно подобрать оттенки.

В целом прическа для подростка – это бескрайнее море всевозможных вариаций. Не забывайте, что для вечера или развлекательного похода можно сделать что-то экстравагантное, а вот в школу лучше выбрать вариант более классический и сдержанный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.