Домашние питомцы: красноухие черепахи - уход и содержание

Красноухие черепахи, уход и содержание которых не представляют ничего сложного, являются пресноводными животными, которые мало распространены в наших краях. Однако дома она может вполне комфортно жить. Конечно, для этого следует создать определенные условия. Особенностью данного животного является то, что оно может обитать практически в любом водоеме, для него не нужно покупать дорогой корм с особенными добавками, а также оно способно выдерживать солидные перепады температуры.

красноухие черепахи уход и содержание
Если у вас поселились красноухие черепахи, уход и содержание предполагают не только создание оптимальных для жизни условий, но и правильное кормление, хотя они не притязательны в еде. Итак, для начала разберемся с местом проживания этих милых животных. Позаботьтесь о том, чтобы террариум был правильно оборудован. Естественно, в нем должна быть вода, так как черепашка любит поплавать. Внутри террариума должны находиться несколько островков, на которые животное может взобраться и передохнуть. Например, их можно сделать из груды камней, лесенки или же вы можете соорудить что-то наподобие речного берега.

условия содержания красноухих черепах
Если у вас живут красноухие черепахи, уход и содержание предусматривают наличие достаточно большой емкости, в которой животное сможет чувствовать себя свободно и уютно. И суша, и вода являются обязательным элементом террариума. Жидкость не должна быть хлорированной или обработанной какими-либо обеззараживателями. Однако важно соблюдать правильный уровень рН воды. Естественно, емкость должна быть оснащена дополнительными источниками ультрафиолетового освещения, а также фильрами для жидкости.

Если у вас проживают красноухие черепахи, уход и содержание предусматривают правильную установку оборудования в террариуме. Старайтесь закреплять его так, чтобы животное не доставало до него лапами. В противном случае оно просто поломает его. Все дополнительные аксессуары должны быть очень прочными и устойчивыми.

красноухие черепахи кормление
Условия содержания красноухих черепах не отличаются какими-либо особенностями. Следует отметить, что при правильно созданном микроклимате животное не впадает в зимнюю спячку, как бывает в дикой природе. Однако вы должны обеспечить ему нормальные летний световой день, иначе черепаха обязательно отреагирует на его уменьшение вялостью. При этом старайтесь ее правильно и полноценно кормить. Если же снижение активности прогрессирует, то покажите животное ветеринару. Нельзя покупать, а потом отпускать черепаху или же давать ее маленьким детям вместо игрушки. В этом случае она быстро погибнет.

Если у вас все же поселились красноухие черепахи, кормление должно производиться регулярно. В рацион животного входят специализированные корма с витаминными добавками, фрукты, а также гаммарус (смесь очень маленьких рачков, которая является весьма полезной для животного). Сейчас в зоомагазинах можно приобрести сбалансированное питание для черепах, которое включает как натуральные компоненты, так и биологические добавки, способствующие правильному развитию животного и укреплению его здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.