Как сделать макияж в домашних условиях? Советы и рекомендации.

Любая представительница прекрасного пола хочет быть максимально привлекательной для своего мужчины.

Как сделать макияж в домашних условиях
Чего только не используют женщины, чтобы добиться мужского внимания! Шикарная прическа, грамотно наложенный макияж, изысканный маникюр, стильная одежда и обувь, правильно подобранные аксессуары… Вот краткий перечень того, как должна выглядеть современная женщина. Но как быть, если вы не умеете краситься и укладывать волосы? Постоянно прибегать к услугам профессиональных парикмахеров и визажистов крайне неудобно и, что не менее важно, довольно дорого. Зачем тратить астрономические суммы на салон красоты, если можно узнать, как сделать макияж в домашних условиях? Только представьте, как это удобно! Вам больше не нужно записываться на прием, достаточно иметь дома зеркало, хорошую косметику и желание научиться краситься!

Итак, учимся наносить легкий макияж. В домашних условиях это сделать не так уж и сложно. И, уж конечно, такие знания пригодятся каждой девушке. Ну-с, приступим! Нам понадобится:

  • тональный крем или пудра;
  • консилер;
  • темные матовые тени для век;
  • жидкая черная подводка для глаз;
  • тушь для ресниц;
  • карандаш и помада для губ (или блеск);
  • кисти для макияжа.
    Делаем макияж в домашних условиях

Все необходимое под рукой есть? Отлично! Делаем макияж в домашних условиях.

  1. Запомните главное правило: наносить тональный крем или пудру на кожу лица необходимо только при дневном свете. Желательно пользоваться при этом широкой кистью. Первым шагом будет выравнивание цвета кожи при помощи тонального крема. При искусственном освещении можно нанести слишком много пудры или крема, поэтому прислушайтесь к нашему совету.
  2. На кожу вокруг глаз также нужно нанести средство, но не "тоналку", а консилер. Желательно, чтобы он был жидким.
  3. На все верхнее веко нанесите темные матовые тени и немного растушуйте маленькой кистью.
  4. Внешний угол глаза можно подчеркнуть более темным цветом, на внутренний же, наоборот, нужно нанести оттенок посветлее. Не забудьте о растушевке.
  5. Верхнее веко подчеркните тоненькой стрелкой, сделав ее при помощи подводки. Затем прокрасьте ресницы тушью в 2 слоя.
  6. Как сделать макияж в домашних условиях, чтобы он подчеркивал достоинства и скрывал недостатки? Сделайте акцент на том участке лица, который кажется вам наиболее привлекательным. Например, чтобы сделать губки пухлыми, воспользуйтесь контурным карандашом: можно немного выйти за пределы губ, чтобы визуально сделать их больше. Не переборщите! После этого нанесите помаду - вот и все, ваш повседневный легкий макияж готов!
    Легкий макияж в домашних условиях

Как видите, это совсем несложно. Стоит потренироваться несколько раз, чтобы научиться краситься быстро. Теперь, собираясь каждое утро на работу, вам не нужно часами стоять у зеркала, искать способы, как сделать макияж в домашних условиях. Такой make-up поможет создать вам неповторимый и естественный образ без излишней вычурности. Согласитесь, что в наше время мужчины настолько привыкли к «боевому раскрасу» женщин, что их запросто можно удивить ненавязчивым натуральным макияжем, который подчеркнет вашу свежесть, молодость и красоту! Не нужно посещать дорогие салоны красоты, чтобы всегда выглядеть привлекательно, достаточно усвоить некоторые нюансы, которые делают женщину такой очаровательной! Зная, как сделать макияж в домашних условиях, вы каждый день сможете выглядеть шикарно и радовать мужчин своим обаянием. Удачи вам в обучении макияжу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.