Простой и доступный рецепт "Маргариты" пиццы

Блюда итальянской кухни всегда пользовались большим спросом в кафе и ресторанах. Наиболее известным из них является пицца. «Маргарита», итальянский рецепт которой пришел в нашу страну практически без существенных отклонений от оригинала, готовится просто и довольно быстро. Поэтому её вполне можно испечь при желании и у себя дома. Только нужно соблюдать все тонкости рецептуры.

Рецепт маргариты пиццы
Для того чтобы приготовить тесто, вам понадобится оливковое масло в количестве 2 стол. ложек, четверть литра воды, 1 ч. ложка сахара, столько же соли, примерно 3 стакана муки пшеничной, а также пакетик сухих дрожжей (11 г). Пицца «Маргарита», рецепт которой будет описан чуть ниже, может быть сделана на тонкой или пышной основе. Все зависит непосредственно от ваших предпочтений.

Далее укажем перечень продуктов, которые понадобятся для приготовления начинки. Прежде всего, обратите внимание на помидоры. Их потребуется немного (2 штуки). Но оба томата должны быть не слишком мягкими. В противном случае они могут буквально растечься на пицце. Сыр берите исключительно моцареллу и пармезан. Они идеально подходят для такого блюда. Рецепт «Маргариты» пиццы не предусматривает иного варианта. Помимо этого, также необходимо взять свежий базилик (пару граммов) и оливковое масло (2 стол. ложки будет достаточно).

Чтобы блюдо не получилось пресным, а приобрело в результате особые нотки во вкусе

Пицца маргарита итальянский рецепт
и аромате, воспользуйтесь приправами. Рекомендуется добавить половину чайной ложки орегано, томатный соус (6 стол. ложек), а также сухой базилик (1/2 ч. ложки).

Рецепт «Маргариты» пиццы начинается с приготовления теста. Для этого необходимо взять глубокую миску, налить туда чуть теплую воду, добавить сахар и соль. Дрожжи нужно смешать с предварительно просеянной мукой и также всыпать в емкость. Делать это нужно постепенно и небольшими порциями, при этом постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Тесто должно получиться достаточно плотным и упругим. Сначала рекомендуется замешивать массу при помощи ложки, а затем только руками. Чтобы тесто не прилипало к рукам, используйте муку.

Данный рецепт «Маргариты» пиццы предусматривает приготовление гладкой и довольно пышной основы. Чтобы тесто вышло эластичным и в дальнейшем хорошо

Пицца маргарита рецепт
раскатывалось руками, в конце его приготовления обязательно добавьте оливковое масло. Этой тонкостью пользуются все опытные повара в ресторанах. Тесто выложите в миску, накройте и дайте настояться пару часов. За это время масса должна заметно прибавить в объеме за счет дрожжей.

Настоявшееся тесто следует разделить пополам. Этот рецепт «Маргариты» пиццы рассчитан сразу на приготовление двух изделий. Тесто аккуратно растяните в виде круга руками. Не используйте скалку. Поверхность непременно смажьте оливковым маслом. В таком случае сочная начинка не сделает основу размокшей. Сверху масла можно смазать тесто небольшим количеством томатного соуса. Далее необходимо мелко натереть сыр пармезан. Сверху выкладывается орегано и сушеный базилик.

Моцарелла и помидоры режутся по возможности тонкими кружками. Их необходимо чередовать на поверхности пиццы. Выпекается блюдо всего 15 минут в духовке, разогретой до 220 градусов. За несколько минут до готовности рекомендуется добавить немного свежих ломтиков моцареллы. Как только они расплавятся, пиццу можно вынимать, украшать свежим базиликом и подавать к столу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.