Лазерная эпиляция ног, или Красота требует жертв

С давних времен женщины всех народов мира искали способ избавления от ненужных волос на ногах. Идеально гладкие и красивые ножки привлекают мужское внимание и придают уверенности их обладательнице. Эпиляция ног дома может выполняться различными способами: при помощи бритвенного станка, восковых полосок или сахарного сиропа. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Однако наиболее эффективным методом для длительного избавления от волос на данный момент является лазерная эпиляция ног. Она проводится в косметических салонах и выполняется подготовленными специалистами при помощи профессионального оборудования.

эпиляция ног дома

эпиляция ног
Лазеры в медицине и косметологии применяются уже достаточно давно, но эпиляция ног таким способом получила свое распространение относительно недавно. Технология основывается на воздействии лазерного луча на волосяную луковицу с целью её разрушения. После этого волосяной фолликул теряет возможность питаться и регенерировать новый отросток. Таким образом, новые волосы больше не появляются, а соответственно, исчезает проблема вросших волос. Данная процедура универсальна, и ее можно проводить абсолютно на любом участке кожи – согласитесь, неоспоримое преимущество перед другими методами. Сколько стоит лазерная эпиляция ног? Конечно, удовольствие это не из дешевых. Пожалуй, это самый дорогой способ избавления от ненужных волос. Однако если учесть, что достигнутый результат сохраняется надолго, он стоит того.

Несколько советов:

  • Если у вас слишком низкий болевой порог, то лазерная эпиляция ног не для вас. Процедура эта достаточно болезненная и очень длительная. Ведь специалисту нужно попасть лазером в луковицу каждого волоса, а их на теле тысячи.
  • Не стоит ожидать от эпиляции моментального эффекта. Удалить все волосы возможно приблизительно за пять-семь процедур. При этом интервал между ними должен составлять не менее пяти недель, поэтому по времени это самый длительный способ. Соответственно, если вы хотите щеголять идеально гладкими ножками летом, начинать лазерную эпиляцию нужно уже осенью. Радует одно – с каждым разом боль будет все больше притупляться за счет меньшего количества волос.
    сколько стоит лазерная эпиляция ног
  • Лазерная эпиляция ног – это как микроскопические ожоги. Поэтому очень важен правильный уход за кожей после процедуры. Ноги нельзя мочить водой в течение суток после удаления волос. Можно их смазать гелем или кремом от ожогов или увлажнить детским кремом.
  • Не стоит верить рекламе косметических салонов, исходя из которой лазерная эпиляция избавит вас от волос на всю жизнь. Это неправда. Эффект от процедуры длится до 8 месяцев. После вам снова придется проходить все заново, так же долго и с теми же болевыми ощущениями.

Противопоказанием к проведению лазерной эпиляции является в первую очередь темная или загорелая кожа, так как при этом возможны очень сильные ожоги кожного покрова. Также запрещена данная процедура при беременности, кожных заболеваниях и онкологических новообразованиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.