Назвать самый красивый цветок очень сложно!

Сегодня мы поговорим о красоте. И рассуждая о ней, попробуем выделить самые красивые цветы мира. Фото этих «произведений» природы подтвердят слова автора, но настаивать на точности выбора, конечно же, невозможно. Уверенно можно сказать лишь одно: все цветы мира прекрасны и щедро дарят нам радость. За что и достойны самого трепетного к себе отношения.

Сакура (вишня мелкопильчатая)

самый красивый цветок

Примером такого отношения является празднование Дня цветения сакуры в Японии. Вообще, эта страна просто пропитана поклонением нежному соцветию, покрывающему на короткий срок вишневые деревья. И правда, самый красивый цветок Страны Восходящего Солнца не может не вызывать восхищения!

Магнолия

самые красивые цветы мира фото

Королевой красоты и аромата по праву считается магнолия. Как и сакура, это дерево с глянцевыми листьями и роскошными цветами-чашами, объект восхищения и поклонения в Азии и, в частности, в Китае. Некоторым магнолиям, растущим вокруг китайских храмов, уже исполнилось 800 лет!

Фиалка

какой самый красивый цветок

В споре о том, какой самый красивый цветок в природе, можно провести не один день. Но нежная и волшебная фиалка может достойно вступить в соревнование за звание «королевы красоты». Это, пожалуй, одна из старейших культур, которые начали выращивать люди. И греки, и римляне не представляли себе праздников без гирлянд из этих чудных ароматных цветов, воспевая фиалку в стихах и сочиняя легенды о ее божественном происхождении.

Орхидея

орхидея белой цапли

Выбирая самый красивый цветок, не упомянуть об орхидее было бы преступлением. Все мы замирали в восторге, увидев эти прекрасные цветы. Да и невозможно не затаить дыхание перед таким совершенством! Орхидеи распространены по всему миру. Отдавая дань красоте цветка, Гонконг и Венесуэла, например, сделали орхидею своим символом. А японцы об одной из разновидностей этого растения (орхидее Белой Цапли) передают исполненную глубокого смысла легенду. «Красота вечна!» - утверждают они, глядя на нежное растение.

Баррингтония азиатская

баррингтония азиатская

Обворожительная баррингтония – это тоже претендент на звание «Самый красивый цветок». Растет она в пляжной полосе, по берегам рек и морей Мадагаскара, Индии и Филиппин, свешиваясь гирляндами с толстых сучьев деревьев, близкородственных мангровым. В течение всего лишь одного дня эти уникальные цветы-ворсинки радуют глаз, а затем осыпаются, покачиваясь на воде, как поплавочки.

Канна или пушница

канна

И кто может поспорить, что самый красивый цветок – это канна? Роскошная, яркая, крупная пушница (как еще называют канну) не оставит равнодушными любителей цветов. Между прочим, корневища этого растения индейцы Америки употребляли в пищу, а цветы всегда были объектом восхищения, несмотря на то, что они абсолютно ничем не пахнут.

Роза

роза

И, конечно же, говоря о красоте, нельзя умолчать о коронованной особе – розе. Известная с древних времен, вызывающая восхищение, роза давно стала символом красоты. А шипы на ее стебле – это намек на то, что красота должна быть во всеоружии, чтобы не стать попранной и униженной. Царственная роза заканчивает наш список самых красивых цветов, хотя на самом деле их великое множество: нежных, гордых, пышных, волшебных украшений природы и нашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.