Чем и как отстирать траву с джинс?

Следы травы на джинсах – достаточно распространенное явление, особенно это касается любителей различных видов загородного отдыха. Разумеется, никто не застрахован от такого вида загрязнений, соответственно, вопрос о том, как отстирать траву с джинс, достаточно актуален.

как отстирать траву с джинс
Получив характерное пятно на любимую вещь, не отчаивайтесь, поскольку, несмотря на то, что травяные следы вывести с ткани непросто, существуют некоторые способы, которые помогут справиться с этой задачей. Разумеется, стоит учитывать, что свежие пятна от травы на джинсах вывести гораздо легче, чем застаревшие, соответственно, приступать к решению проблемы необходимо немедленно. Однако, если нет возможности тут же заняться выведением загрязнения, не стоит пытаться тереть пятно при помощи горячей воды, поскольку это приведет к ухудшению ситуации.

Отличным средством, которое подскажет, как отстирать траву с джинс, является винный уксус. Считается, что это средство замечательно борется даже с самыми сложными загрязнениями. Необходимо смочить полученное пятно от травы в десятипроцентном растворе жидкости, оставив при этом вещество на поверхности ткани на час.

пятна от травы на джинсах
Далее следует выстирать вещь в стиральной машине с применением порошка или средства для стирки. Это позволит избавиться от образовавшегося вокруг пятна ореола.

Еще одним эффективным пятновыводителем, который подскажет, как отстирать траву с джинс, является обычная пищевая сода. Для начала необходимо сделать кашицу из воды и соды, после чего незамедлительно нанести ее на пораженный участок ткани. Потерев место обычной щеткой для одежды (можно использовать ненужную зубную щетку), оставьте джинсы на час, а далее постирайте их в обычной мыльной воде. При желании возможна стирка в автоматической стиральной машинке.

Если пятно от травы слишком старое, попробуйте вывести его при помощи перекиси водорода. Однако стоит учитывать, что использовать такое средство можно исключительно с большой степенью осторожности.

как вывести траву с джинс
Если вы заинтересовались тем, как вывести траву с джинс при помощи перекиси водорода, для начала примите все меры предосторожности. Нанесите жидкость на пятно, оставьте всего на несколько минут, а после этого тщательно постирайте джинсы.

Действительно универсальным средством, которое поможет вывести пятно от травы, является зубная паста. Используя ее для выведения пятна, вы легко сможете ответить на вопрос о том, как отстирать траву с джинс быстро и безопасно. Следует просто нанести пасту на загрязненный участок и дать высохнуть. После необходимо счистить остатки пасты при помощи обычной щетки для одежды, вместе с пастой отойдет и въевшаяся грязь. Далее следует постирать любимую вещь обычным способом – в теплой воде руками или при помощи автоматической стиральной машины. Аналогичное действие по удалению пятна от зеленой травы можно провести и при помощи спирта, для чего необходимо как следует замочить пятно в неразбавленном веществе и оставить на некоторое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.