Самое важное в медитации для женщин

Как снять стресс и напряжение из-за бешеного ритма современной жизни? Выехать за город, остановиться в незнакомом лесу, долго брести по непроходимой чаще, найти озеро, заплыть на его середину и нырнуть как можно глубже?.. Гораздо проще. Обрести утраченное равновесие помогут медитации. Для женщин они имеют свои особенности. Давайте их рассмотрим.

медитации для женщин

Принцип действия

Медитации для женщин – способ избавить мысли от всего ненужного, навязчивого и направить освободившуюся энергию на полезное для организма. У постоянно практикующих медитации в короткие сроки происходят укрепление нервной системы, иммунитета, увеличивается способность больше радоваться жизни.

Эффект

Научные исследования медитации для женщин подтвердили удивительное действие данной техники. Доказано, что нормализуются сердечный ритм, давление в кровеносных сосудах, наступает полное мышечное расслабление и повышается уровень гормона счастья – эндорфина.

медитация на успех для женщин

Как проводить медитации?

  1. Для женщин главное – концентрация на процессе. Легче всего достичь нужного состояния наедине с собой. Зрители здесь неуместны.
  2. Включите фоновую музыку. Если у вас такой нет, то приобретите диск в специализированном магазине. Современный ассортимент подходящих мелодий способен удовлетворить самые привередливые запросы.
  3. Освещение тоже должно быть приглушенным и абсолютно комфортным. Создайте для себя уютную атмосферу. Если вам нравится голубой, зеленый, желтый или оранжевый цвет, а то и все вместе, то вам приятно будет узнать, что именно они лучше всего подходят для освещения комнаты, где вы собираетесь медитировать.
  4. Аромат в помещении тоже должен быть необычным. С этой задачей лучше всего справятся ароматические свечи и аналогичные предметы.
  5. Подумайте, о чем бы вы хотели медитировать: на привлечение в свою жизнь любви, здоровья, денежного потока? А может, сегодня вам нужна медитация на успех?
  6. Для женщин правильная поза (лотоса) - не всегда осуществимое требование (особенно без подготовки и с первого раза). Поэтому главное в этом положении – прямая спина. Она не позволит попросту заснуть, а поток энергии равномерно распределится. Ноги согните достаточно комфортно, насколько позволяет ваша растяжка. Со временем вы обретете способность садиться, как полагается.
  7. Зажгите свечу. Сосредоточьтесь на ее пламени.
    медитация прощение себя для женщин

Медитация «прощения себя» для женщин

Чрезмерное самобичевание, постоянное ощущение вины за все, что вокруг женщины происходит, ведут не к очищению души, а затягивают в депрессивный омут. Эти процессы нужно уметь вовремя остановить, если уж не во имя себя, так хотя бы во имя тех, кто рядом, за кого мы в ответе. Помните, что только счастливый человек может дарить радость другим, несчастный будет тянуть энергию из окружения. Поэтому одна из первых медитаций, которую должна освоить женщина, это – простить себя, разрешить любви навести в душе порядок.

Посмотрите на пламя свечи, обратите внимание на причудливый танец огня. Отрешитесь от всех житейских дел. Расслабьтесь. Подумайте о себе так, как хотели бы, чтобы любящий человек думал о вас: «Я искренне себя прощаю. Пришло время любви, благоденствия и умиротворения…»

Вы можете не заучивать эту фразу. Самое важное – удерживать именно эту мысль в тех словах и выражениях, которые вам больше всего по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.