Наливной водонагреватель: что это и как выбрать

Наливной водонагреватель стал весьма востребованным прибором, особенно в условиях отсутствия вариантов для подключения к центральной системе водоснабжения. Устройство отлично подходит для того, чтобы разогревать воду в бытовых условиях для различных хозяйственных нужд.

Наливной водонагреватель
Наливной водонагреватель настенный очень прост в конструктивном плане. Он состоит из внутреннего бака, который выполнен из стали или пластика. Его объем может составлять 10-25 литров. Если внутренний бак выполнен из пластика, то обычно он предохраняется посредством металлического корпуса. По конструкции прибор напоминает термос, что и позволяет обеспечивать длительное сохранение температуры воды на необходимом уровне. Это удалось реализовать посредством использования воздушной прослойки, которая расположена между внутренней и внешней стеной. При работе прибора внешние стенки емкости не подвергаются нагреву.

Водонагреватель наливной Элвин
Наливной водонагреватель настенный оборудован интегрированной системой терморегуляции, которая позволяет корректировать уровень температуры воды в пределах 0 - +60 градусов Цельсия, что позволяет подобрать оптимальный рабочий режим. Вода нагревается при помощи тэна, выполненного из нержавеющих материалов, а ее подача производится посредством шарового крана, к которому при необходимости можно подсоединить шланг. Уровень водозабора размещен выше тэна, что исключает вероятный перегрев, а также гарантирует абсолютную безопасность в плане эксплуатации. Система креплений, входящих в комплект, позволяет монтировать устройство на стене. Оборудование работает от бытовой электрической сети. Номинальная мощность прибора находится на уровне 1,25 киловатт, что позволяет за час нагреть воду до +70 градусов.

Водонагреватель наливной Успех
Наливной водонагреватель "Мойдодыр" – это еще одна разновидность данного оборудования. В конструктивном плане он сильно отличается от настенного решения. В этом случае изделие состоит из тумбы с врезной мойкой, над которой осуществляется монтаж бака объемом 15-20 литров. Внутри бака находится нагревательный элемент и терморегулирующая система. Такой прибор снабжен защитой от сухого включения и перегрева. Тумба с раковиной может быть изготовлена из пластика, древесины или металла, бак выполнен из нержавеющей стали, а тэны – из меди.

Водонагреватель наливной "Элвин" прекрасно подходит для решения бытовых нужд и гигиенических процедур, но не позволяет принимать душ. Существует отдельная разновидность приборов для этих целей.

Водонагреватель наливной "Успех" для душа представляет собой прибор, отличительной особенностью которого является способность разогреть воду до температуры 80 градусов. В таком приборе имеется терморегулятор, позволяющий корректировать требуемый температурный режим. Он находится под специальным защитным колпаком. Еще одна его отличительная особенность состоит в вариативности залива воды внутрь бака. Возможен традиционный наливной способ, также можно воспользоваться специальными наливными патрубками, которые предусмотрены в конструкции (для этого можно применять насос).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.