Продумываем дизайн ванной комнаты, совмещенной с туалетом

дизайн ванной комнаты совмещенной с туалетом
Ремонт - это не только радость от предстоящего обновления, но и хлопоты, связанные с выбором материалов и дизайна. Что уж говорить о переделке туалетной комнаты? Как правило, это помещение в квартире самое маленькое, зато оно самое функциональное, особенно если мы говорим о ванной комнате,  совмещенной с санузлом. Существует целый ряд причин, по которым владельцы современных квартир решаются на такой серьезный шаг, как объединение душевой и туалета. Это и желание увеличить общую площадь санузла с целью установки более удобной сантехники, и стремление сэкономить на пространстве за счет упразднения одной из дверей. Конечно, существуют и минусы, как, например, невозможность использования одновременно душа и унитаза. Зато участие в разработке такого проекта, как, например, дизайн ванной комнаты, совмещенной с туалетом, дает ее хозяевам возможность реализовать все свои пожелания и предпочтения. Теперь же перейдем непосредственно к вопросу оформления совмещенного санузла. Впрочем, следование нижеприведенным советам будет нелишним при проектировке дизайна любой туалетной комнаты.
ванная совмещенная с туалетом дизайн,

  1. Подбор сочетаемой цветовой палитры. Независимо от того, какой дизайн ванной комнаты, совмещенной с туалетом, вы выберете, очень важно, чтобы цветовое оформление санузла гармонировало с общим стилистическим решением квартиры. Кроме того, цвета стен и напольного покрытия должны сочетаться.
  2. Большинство производителей кафельной плитки прикладывают все усилия для того, чтоб ванная, совмещенная с туалетом, дизайн которой вы придумали сами, выглядела гармонично, и поэтому они выпускают целые серии настенных и напольных плиток.
  3. Чаще всего владельцы совмещенных санузлов в целях экономии места вместо традиционных ванн устанавливают душевые кабины, что, впрочем, нравится не всем, так как даже если всем ванным процедурам вы предпочитаете быстрый душ, иногда все-таки хочется немного понежиться в теплой пене. Идеальный вариант да таких случаев – гидробокс, совмещающий в себе функции как ванной, так и душа.
  4. Особое внимание не помешает уделить текстуре пола. Каким бы ни был спроектированный дизайн ванной комнаты, совмещенной с туалетом, напольное покрытие не должно вызывать совершенно никаких неприятных ощущений при контакте.
  5. дизайн совмещенной ванной комнаты фото
    Установка унитазов как можно ближе к стене, а также использование в дизайне душевых кабин и угловых ванн помогут сэкономить еще больше места. Тогда в этом помещении, помимо традиционных предметов сантехники и стиральной машины, можно будет установить шкафчик для белья и полотенец или биде. Да и вообще, дизайн ванной комнаты, совмещенной с туалетом, дает неограниченный полет вашей фантазии. Экономя пространство за счет современных компактных решений, вы сможете разместить здесь все необходимое.
  6. Дизайн ванной комнаты, совмещенной с туалетом, также должен предусматривать правильный подбор освещения. Оно должно быть равномерным. Очень эффектно смотрятся в таких ванных комнатах зеркала со встроенными заранее светильниками.
  7. Если же вы ограничены во времени или считаете, что справиться с оформлением помещения вам не под силу, обратитесь к специалистам, которые без особого труда продумают и предложат оптимальный для вас дизайн совмещенной ванной комнаты, фото и предварительные эскизы которого вы сможете по достоинству оценить или при необходимости доработать.

При этом, однако, следует помнить, что объединение помещений – дело трудоемкое и рискованное. Нередко люди, решившиеся на такой смелый шаг, затем разочаровываются в своем выборе и снова разделяют ванную и туалет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.