Хотите узнать, что означает имя Вероника?

У каждого из нас есть свое имя. Оно содержит в себе такое многочисленное количество тайн, что, возможно, многим интересно разгадать хотя бы часть из них. Вам хотелось бы узнать, что означает имя Вероника? Данная публикация расскажет о происхождении этого имени, характере обладательницы. Вы узнаете о том, какая может сложиться у нее судьба.

Вероника. Тайна имени

вероника тайна имени

Вероника является библейским именем. Так звали женщину из Иерусалима, которая, по легенде, вытирала пот с лица Иисуса, когда он нес крест. В переводе с древнегреческого языка означает «несущая победу», с латинского «подлинное изображение».

Что означает имя Вероника для ребенка?

В детстве Вероника внешне очень похожа на папу, но характер берет от мамы: застенчивая, неуверенная в себе. В детстве она часто простужается и подвергается аллергическим реакциям. Ей могут быть противопоказаны даже некоторые виды запахов. Часть малышек по имени Вероника настолько сильно боятся вида крови, что могут потерять из-за этого сознание. Со временем характер у девочки становится более уверенным. Она никогда не бывает одинока и принимает участие в каждом школьном мероприятии.

что обозначает имя вероника

Что означает имя Вероника для взрослой девушки?

Становясь старше, Вероника превращается в очень живую, активную, коммуникабельную девушку. Такой она и остается. Недостатком в ее характере является излишнее упрямство, особенно у тех, кто родился зимой. Еще с детства слишком самолюбива и эгоистична, из-за чего ей сложно будет в отношениях с окружающими. Если родители смогли приучить девочку к уважению людей, то общаться с Вероникой будет интересно и легко. Она способна быстро разрядить накаляющуюся обстановку практически в любой компании. Может порадовать остроумным юмором, разговором на интересную тему. Вероника любит красивую жизнь и путешествия на море, в солнечные края.

Что означает имя Вероника для профессиональной деятельности?

Обладательница этого красивого имени неорганизованна и халатно относится к работе. Например, вместо того чтобы заняться определенным делом, она может часами разговаривать на личные темы. Вероника может стать хорошей журналисткой, секретарем, стюардессой, актрисой, дизайнером одежды, официанткой. Успешно может сложиться ее деятельность в модельном бизнесе.

Что обозначает имя Вероника для семейной жизни?

что означает имя вероника

Девушки с рассматриваемым именем предпочитают вращаться в компании мужчин. Вероника очень привлекательна для представителей противоположного пола и довольно влюбчивая девушка. Однако ее чувства длятся короткое время, она легко разрывает отношения, не испытывая при этом никакой вины. В семейной жизни ей очень сложно ограничивать себя в чем-либо. Сильное упрямство позволяет Веронике стать лидером в отношениях, а ее мужу оказаться ведомым. У представительниц этого имени часто бывает несколько браков.

Астрологические характеристики имени Вероника

  • Планетой-хранителем является Солнце.
  • Камень-талисман – оникс.
  • Цвет имени – черный.
  • Растение-талисман – кипарис и вероника.
  • Животное-оберег – тигр.
  • Благоприятный день - воскресенье.

Девушка более удачно построит брак с Владимиром, Гарри, Станиславом, Александром, Борисом, Леонидом, Никитой, Игорем и Петром. Сложнее будет в отношениях с Виктором, Орестом, Семеном, Юрием, Климом, Константином и Виталием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.