Удлиненный боб – самая эффектная стрижка

Прическа "боб" получила огромную популярность благодаря непревзойденной Коко Шанель. За это время техника данной стрижки несколько изменилась. Появились разные ее вариации: короткий, с челкой, удлиненный боб - но интерес к нему не пропадет вот уже несколько десятилетий.

удлиненный боб

Виды стрижки боб

Такая прическа подойдет девушкам, которые готовы как к незначительным изменениям, так и к самым кардинальным переменам в своей внешности. Стрижка "боб" позволяет проводить эксперименты с многослойностью и асимметрией, но в то же время делать это нужно предельно аккуратно, так как никогда нельзя точно сказать, что новый образ будет вам к лицу. Даже если вы готовы полностью сменить имидж, то не стоит это делать сразу. Остановитесь на самом «безобидном» варианте и выберите удлиненный боб.

Эта разновидность прически уже давно считается одной из самых модных стрижек. Данная прическа будет гармонично смотреться и с коктейльным платьем, и с деловым костюмом. Прическа "боб удлиненный" позволяет всегда выглядеть по-разному. К нему можно добавить челку или же убрать ее, можно выстричь асимметричные пряди, а затем покрасить их в какой-нибудь необычный цвет. Прическа средней длины способна преобразить любую девушку, ведь она зрительно удлиняет шею.

Удлиненный боб позволяет фантазировать во время укладки. Обладательницам узкого или удлиненного овала лица многие стилисты советуют придать прическе пышность. Чтобы получить объем, приподнимите волосы у корней расческой и посушите их феном, а кончики заверните немного внутрь. Если хотите добиться эффекта волнистых локонов, используйте фен-диффузор.

каре боб c удлиненными прядями

Еще один вариант этой стрижки – каре-боб с удлиненными прядями. Большими поклонницами этой прически являются такие знаменитости, как Дженнифер Энистон, Виктория Бэкхем и Пэрис Хилтон. Удлиненные пряди отлично скрывают полноту лица и широкие скулы. Данная стрижка особенно выигрышно смотрится, если она выполнена на мелированные волосы. Боб с длинными прядями не вызывает трудностей при укладке. Вы можете выровнять волосы утюжком или сделать легкие локоны.

Короткий боб с челкой уже давно стал классической деловой прической. В то же время его можно с легкостью «переквалифицировать» в вечернюю прическу: достаточно лишь нанести на пряди небольшое количество мусса и сделать легкие кудряшки. В пользу короткого боба говорит еще и тот факт, что он отлично смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах.

Цветовое решение

Для того чтобы придать прическе выразительность, можете поэкспериментировать не только с асимметричными прядями, но и с цветом волос. Колорирование существенно оживит такую стрижку и сделает ваш образ намного ярче. К тому же одна и та же вариация прически "боб" на светлых и на темных волосах смотрится совершенно по-разному. Самое главное - подобрать свой идеальный оттенок.

прическа боб удлиненный

В завершение хотим заметить, что стрижка "боб" требует тщательного ухода. Поэтому, если у вас кучерявые волосы, укладка феном при помощи круглой расчески или выпрямление утюжком с использованием термозащитных средств – это обязательная каждодневная процедура. Удлиненный боб и практически все его другие разновидности выглядят хорошо только на ухоженных головах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.