Эвелина Хромченко: биография успеха

Эвелина Леонидовна Хромченко родилась 27 февраля 1971 года в г. Уфе. Мать ее - учительница русского языка и литературы, а отец - экономист. Когда девочке исполнилось 10 лет, семья перебралась в Москву. Эвелина очень рано начала проявлять интеллектуальные способности. Её дедушка часто вспоминал историю о том, как у него на коленях сидела и читала газету "Известия" трехлетняя Эвелина Хромченко. Биография такого одаренного ребенка от этого становится только интереснее.

эвелина хромченко биография

Естественно, что столь развитая девочка отлично проявила себя в учёбе. Будущая журналистка отлично училась в школе, была первой активисткой и любила публично декламировать стихи. Она обожала рисовать и могла бы стать замечательным художником. Однако ей была уготована другая участь. Не успела девочка прийти в школу искусств, как у неё испортилось зрение. Доктора посоветовали родителям оставить занятия рисованием. Еще совсем в юном возрасте Хромченко пришлось стать сильной и продолжить поиск своей цели.

К окончанию школьного пути Эвелина оказалась на распутье. В то время её увлечением был английский, к тому же родная 21-я Московская школа имела статус заведения с углубленным изучением этого языка. Целый ряд предметов преподавался именно на английском. А еще она писала отличные статьи для школьной газеты. Перед ней стоял действительно трудный выбор: либо подать документы на "иняз", либо на журналистский факультет МГУ.

Эвелина избрала трудный, но чрезвычайно увлекательный путь журналиста. Сейчас все понимают, это было совершенно правильно.

эвелина хромченко биография семья

Посещая лекции на факультете, она параллельно стала сотрудницей Всесоюзного комитета телевиденья и радиовещания. В молодой журналистке была заинтересована главная редакция  радиостанции "Смена" для детей и подростков. Проработав всего три года в этих стенах, Эвелина Хромченко несколько раз получала повышения.

Стоит ли говорить, что из самого престижного вуза страны Эвелина Хроменко, биография которой служит примером любой женщине, вышла, держа в руках красный диплом!

В дальнейшем она занималась организацией нескольких известных авторских проектов. Среди них популярная радиопрограмма, аудиторией которой были девочки-тинейджеры, - "Спящая Красавица" и журнал "Маруся". Как раз в это время талантливая ведущая сосредоточилась на теме красоты, стиля и моды.

Целых 6 лет (с 1991-го по 1997-й) она занимала должность обозревателя мира моды на "Европе плюс". В 1995 году организовала "Департамент моды" (впоследствии PR-агентство "Артефакт") в сотрудничестве с Александром Шумским. С этим мужчиной очень тесно связана дальнейшая биография Эвелины Хромченко. Личная жизнь этих людей в дальнейшем была скреплена узами брака. У них есть ребенок - сын Артемий.

биография эвелины хромченко личная жизнь

Эвелина Хромченко, биография которой включает участие в таких громких программах, как "Недели высокой моды в Москве" и Elite Model Look, также устраивала приезд в столицу России знаменитых модельеров - В. Гаравани, Э. Унгаро и Д. де Соле.

В 2007 году она стала одной из ведущих телепрограммы "Модный приговор" на Первом канале, а уже через год выиграла премию "ТЭФИ" в номинации "Развлекательная программа: образ жизни".

Невзирая на то что Эвелина Хромченко, биография, семья и вся жизнь которой связаны с журналистикой, вполне успешно выполняла свои задачи, в 2008 г. она потеряла полномочия главного редактора журнала L’Officiel. Впрочем, это не помешало ей войти в список 25 самых популярных ведущих страны в 2010 г.

В 2013 МГУ им. Ломоносова пополнил ряды своих преподавателей. Новым лицом стала Эвелина Хромченко. Биография этой успешной женщины из года в год пополняется все более захватывающими фактами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.