Имя Эмма. Значение и толкование

имя эмма значение
Имя Эмма, значение которого имеет греческие корни, обозначает «приятная», «ласковая». Девочка, которой принадлежит это имя, зачастую приветливый, чистый, солнечный человек, обладающий чрезмерным обаянием. Что бы Эмма ни задумала - все у нее получается. Особенностью является то, что люди с таким именем могут испытывать сильное увлечение человеком либо же делом, а также быть инициатором бесшабашных идей, нововведений в жизни и в работе. Новатор по природе, сильная женщина, она - прирожденный лидер, хотя часто уступает партнеру.

Имя Эмма: значение и характер

Следует заметить, что Эмма – обладательница холерического темперамента. Она имеет склонность к сопереживанию, очень часто готова взять даже самые неприятные проблемы на себя. Мыслит Эмма всегда конкретно. Если же цель очерчена неясно, то она зачастую теряется, и не может принять взвешенное и правильное решение. В людях ценит чувство юмора, которым обладает сама. Она - человек, отличающийся большим оптимизмом. Люди с именем Эмма энергичные, сильно возбудимые. Они достаточно шустро реагирую на все, что вокруг них происходит, но при этом легко держат себя в руках.

эмма имя происхождение

Имя Эмма: значение в профессиональной сфере и жизни

Сфера их деятельности очень разнообразна. В первую очередь, Эмма – чудесная мать, хранительница равновесия и благополучия в доме. Интуиция у нее развита хорошо, но она, как правило, отдает предпочтение здравому смыслу. Из любой ситуации выходит очень легко, не тратя при этом много усилий. Ей следует выбирать те профессии, в которых она сможет проявить свое безошибочное и точное чувство пропорции. Она может реализовать себя в таких профессиях, как: художник, актриса, стилист, модельер или же парикмахер. Прекрасный руководитель, ответственный подчиненный.

Имя Эмма: значение и здоровье

Агрессивностью человек с данным именем не отличается. Эмма всегда находит оправдания ошибкам других людей, но при этом себе не прощает ничего. Ей следует оберегать нервную систему, заботиться о почках и половых органах, поскольку ей присущи неврозы, заболевание почек, болезни крови.

женские имена и их значения

Эмма в любви и браке

В любви Эмме не хватает эгоизма. Очень искренняя, она негативно относится к разного рода флирту. У нее развито чувство непорочности, нравственности, поэтому она преданная и верная жена. Преимущественную роль в семье отдает мужу. Эмма – имя, происхождение которого имеет греческие корни, поэтому некоторые девушки отличаются темпераментностью и любвеобильностью. Благоприятными считаются браки с Эдуардом, Валентином, Авраамом. Сложность в отношениях может возникнуть с Давидом, Исааком, Ананием.

Эмма: женские имена и их значения

Как и во всех прочих, где присутствуют удвоенные согласные, обладательница этого имени имеет независимый и временами даже жесткий нрав. Такие женщины отличаются сильным характером и самостоятельностью. Среди знаменитых людей обладателями данного имени являются: Эмма Уотсон – британская актриса, Эмма Дестинова – чешская оперная певица, Эмилия Пардо Басан – испанская писательница.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.