Имя Лиза. Значение, тайна происхождения, влияние на жизнь

имя лиза значение
Каждый человек обладает своим особым характером и по-разному воспринимает окружающую действительность. Все это зависит не только от той среды, в которой он находится. Большой отпечаток на поведение и судьбу людей налагает имя. Вам интересно узнать, что скрывает имя Лиза? Значение имени и его происхождение вы узнаете из статьи. Еще вы прочитаете об астрологических признаках и совместимости имен для благополучного бракосочетания.

Прежде всего узнаем, что обозначает имя Лиза. Оно происходит от древнееврейского языка. Если перевести дословно, то Елизавета - «божья клятва» или «божья помощь». Какой характер наблюдается у обладательниц этого имени на протяжении их жизни, узнаем далее.

Имя Лиза. Значение для ребенка

С детства малышка очень активная и непоседливая. Она всегда находится в хорошем расположении духа, и ей нравится пошалить. По характеру очень обаятельная и милая, хотя ей сложно следовать чьим-то строгим указаниям. Девочку тянет к познанию всего окружающего. Она может записаться в любой кружок с подружками даже просто за компанию. Лиза настолько любопытный ребенок, что может увлекаться большим количеством дел. Самое значимое для нее хобби – вязание, которое остается с ней навсегда.

Имя Лиза. Значение для взрослого человека

что означает имя лиза

Девушка проявляет себя очень энергичной и импульсивной. Она часто думает, что окружающие должны относиться к ней гораздо лучше, чем на данный момент. В этом проявляются ее эгоистичные черты характера, из-за которых могут возникать конфликты в коллективе. Лиза готова совершать самые неразумные и опрометчивые поступки, только чтобы выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

Находясь в окружении близких людей или хороших друзей, девушка становится очень мягкой, доброй и готова всегда и во всем помогать. В женском коллективе всегда стремится стать лидером. Несмотря на свой импульсивный характер, Елизавета принимает решения, опираясь не на эмоции, а на разум. Она способна анализировать, все тщательно взвешивать, рассуждать.

Имя Лиза. Значение для трудовой деятельности

Для обладательницы этого имени карьерный рост не является главной целью в жизни. Продвижение по службе ее может интересовать только для улучшения финансового состояния. Однако девушка успешна в профессиональной деятельности и не поддается влиянию окружающих. Ей подходят такие сферы деятельности, как телевидение, радио, педагогика либо электронная промышленность.

Что означает имя Лиза для семьи?

В молодости личная жизнь Елизаветы редко складывается не слишком благополучно. В этом плане ей начинает везти позже, возможно, со вторым браком. Проживание с любимым человеком предпочитает в спокойствии и мирной атмосфере. Для девушки самым важным в жизни является семья. Всему остальному она уделяет гораздо меньше времени. Елизавета – очень гостеприимная и хорошая хозяйка.

Астрологическая характеристика Елизаветы

Обладательницу этого имени охраняет планета Церера. Еще можно добавить следующее:

  • камень-оберег – аметист;
  • цвет имени – синий;
  • животное-талисман – лисица;
  • растение-оберег – сирень;
  • благоприятный день – среда.

Для брака Лизе больше подойдут мужчины с именем Иван, Григорий, Павел, Андрей, Александр, Сергей. Сложнее создать семью с Валентином, Игорем, Ильей, Олегом, Николаем, Мироном, Юрием, Владимиром, Даниилом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.