Где проходит "Казантип" - ежегодный фестиваль музыки?

Ежегодный музыкальный фестиваль «Казантип» собирает с каждым годом все больше и больше участников. Что неудивительно, ведь это яркое и увлекательное зрелище. Кто хотя бы раз слышал о нем, наверняка искал информацию о том, где проходит «Казантип». По традиции это яркое музыкально-танцевальное мероприятие открывается в Крыму, на одном из пляжей Евпатории.

где проходит казантип

А все началось в 1993 году, когда на мысе Казантип проводилось спортивное состязание по виндсёрфингу. Участники соревнований решили «оторваться» от спортивных будней и устроили первое яркое музыкальное шоу. Позднее, в 1995 году, вблизи этого же места прошел фестиваль электронной музыки. В нем также приняли участие спортсмены и музыканты. Таким образом, этот фестиваль объединил музыку, спорт и отдых. Желающим знать, где проходит «Казантип», достаточно взглянуть на карту Украины.

Мыс Казантип, давший свое название фестивалю, располагается на севере Крымского полуострова и имеет вид котла. Не зря в переводе с тюркского «казантип» означает «дно котла». Кроме того, в Украине этот мыс является заповедной зоной, а также уникальным природным памятником.

Громкое название фестиваля привлекло внимание не только спортсменов и местных музыкантов, но и представителей неформальных движений. Каждый год они узнают, где проходит «Казантип», и съезжаются, чтобы окунуться в яркое шумное шоу, которое длится полтора месяца. Сроки проведения его неизменны - с 15 июля по 30 августа. А вот где проходит? Фестиваль «Казантип» - это шоу на пляже вблизи села Поповка, расположенного в пригороде Евпатории. Это один из самых живописных и уютных уголков Крыма, излюбленное место отдыха местной молодежи.

казантип 2013 где проходит

Там, где проходит «Казантип», спокойная размеренная жизнь взрывается яркой феерией. Это шоу умопомрачительной красоты. Здесь собираются люди, которые любят свободу, море и солнце, жизнь и общение. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на других, да и себя показать. Шум морского прибоя заглушается на все 24 часа в сутки самой разной музыкой. Здесь рады любому, у кого в руках пропускной билет – желтый чемоданчик. Так уже повелось, что именно этот атрибут стал символом места под названием «Казантип».

где проходит фестиваль казантип

На протяжении всей пляжной полосы вблизи Поповки располагается около сотни баров, более десяти танцевальных площадок, аттракционы, интернет-кафе, спортивные площадки, рестораны и кафе. В 2007 году на этом же пляже были сооружены своеобразная эстакада и необычное здание под названием «Марс», куда попасть можно не каждому, а лишь по специальному приглашению. С течением времени модная тусовка переросла в нечто большее. Нынешний «Казантип-2013», где проходит ежегодный фестиваль музыки всех направлений, - это республика свободы. А её участники считают себя ее частью. Но жизнь республики длится всего 1,5 месяца в году.

Многим из участников абсолютно все равно, где проходит «Казантип», они собираются каждый год в Евпатории, Феодосии, Керчи в середине июля и уже оттуда отправляются к самому эпицентру музыкальных событий. Сотни ди-джеев, среди которых есть столичные и зарубежные гости, с удовольствием демонстрируют свое творчество тысячам музыкальных фанатов. Здесь отдыхают, забывают о повседневных проблемах, радуются и раскрепощаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.