Легендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишек

"Войнушка" - это, пожалуй, самая любимая игра мальчишек всех поколений.

Мы вынуждены понять её и принять, так как она помогает мальчикам выплескивать накопившиеся в них агрессию и негативные эмоции. Самый обыкновенный детский пистолет с пистонами в руках юного воина помогает ему самоутвердиться и реализовать себя во время дворовых баталий, а также имитировать мастерство защитника и добытчика, заложенного в нем генетически. В арсенале современного ребенка можно встретить самые разнообразные пистолеты, стреляющие пластиковыми пульками, присосками, теннисными шариками, а также выдающие звуковые или световые сигналы. Однако большинство юных "бойцов" отдают предпочтение легендарному пистолету с пистонами.

Безопасность

На самом деле пистолет с пистонами - игрушка одновременно и функциональная, и безопасная. Бурю эмоций вызывают у ребенка и громкий хлопок, и летящие искры, и поднимающийся вверх дымок с приятным запахом селитры. Что особенно во всем этом радует, так это абсолютная безвредность как для окружающих, так и для самого малыша. Пистоны представляют собой небольшой заряд вещества, и если они не являются китайской пиротехникой, то никакой угрозы не представляют, так как одновременно взорваться в упаковке пистоны чисто физически не смогут. Хлопок происходит только в том случае, если боек ударяет по заряду, а так как ударник в пистолете всего один, соответственно, каждый выстрел получается одиночным.

детский пистолет с пистонами

Материал

Пистолет с пистонами может быть изготовлен как из металла, так и из пластмассы. Металлические пистолеты, конечно, более реалистичны и дают ребенку сильные игровые эмоции, тут сказывается и тактильное ощущение металла, и внушительный вес "оружия". Ударные механизмы и в пластиковых, и в металлических моделях одинаковые – из пластика.

пистолет с пистонами

Модели

Пистолет игрушечный с пистонами часто является абсолютной копией какой-нибудь модели настоящего оружия, мальчишки легко запоминают звучные названия:
"Макаров", "Беретта", "Наган", "Вальтер", "Кольт" - и с интересом, в игровой форме знакомятся с их историей. Узнав всю информацию о пистолете, они с легкостью могут моделировать исторические ситуации во время своих игр. В зависимости от марки пистолета темой может стать Великая Отечественная война, Дикий запад или современный гангстерский боевик. По типу применяемых пистонов пистолеты подразделяются на ленточные и барабанные. Ленточный пистолет с пистонами имеет обойму, а пистолет, стреляющий барабанными пистонами – соответственно барабан. Для большей достоверности многие модели продаются вместе с кобурой.

пистолет игрушечный с пистонами

Большой ассортимент представленных на прилавках магазинов военных пистолетов неизвестных производителей без всякого преувеличения можно назвать игрушками, угрожающими здоровью детей. Поэтому не следует проявлять легкомыслие и невежество при выборе подарков для своих любимых чад. И если уж вашему ребенку очень хочется получить в подарок от Деда Мороза какое-нибудь оружие, то пусть это будет безобидный и безопасный пистолет с пистонами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как дела 🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.