Пляжный отдых. Курорты Азовского моря России

Многие россияне предпочитают отдыхать, что называется, «у себя дома», в отличие от соотечественников, облюбовавших теплые края заграницы. Одним из объектов пляжного отдыха является Азовское море. В статье описываются курорты Азовского моря России. На этом водном объекте их вообще немного, часть из них находится в Украине и Крыму.

курорты азовского моря россии
Основные курорты Азовского моря России - Голубицкая, Приморско-Ахтарск, станица Должанская, Ейск, Азов, Таганрог. Они находятся в Краснодарском крае и Ростовской области. Добираться можно поездом либо самолетом. Аэропорт находится в Ейске.

Рассмотрим подробнее все курорты Азовского моря России. Станица Голубицкая расположена на Таманском полуострове. Чтобы сюда добраться, сначала нужно будет доехать поездом до Анапы, а затем автобусом в направлении Темрюка. В станице довольно развитая инфраструктура: множество отелей, пляжей, ресторанов и кафе. Недавно построен аквапарк с разнообразными аттракционами. Здесь песчаные пляжи и прекрасное море. Вблизи Голубицкой есть районы с лечебной грязью.

курорты азовского моря россия цены
Приморско-Ахтарск. Название города обязано турецкой крепости Ахтар-Бахтар, захваченной российскими войсками в 18 веке. Город славится небольшой глубиной моря и длинными отмелями. Пляж здесь один на всех, но оборудован всем необходимым: пунктами проката инвентаря, кафе и барами. По вечерам проводятся дискотеки, можно попеть в караоке. Гордость Приморско-Ахтарска – цветущие лотосы, к которым организуются лодочные экскурсии. В городе много рыболовецких баз, из-за которых, собственно, и съезжаются сюда любители этой «тихой охоты». Ловятся здесь щука, судак, окунь и сом. Специалисты рыболовных баз покажут рыбные места, помогут с экипировкой и дадут ценные советы.

Ейск прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми. Здесь оборудован целый детский пляж с аквапарком «Немо». В аквапарке множество горок, бассейнов, различных аттракционов, есть кафе. В Ейске можно посетить дельфинариум и океанариум. В первом покажут представление с дрессированными дельфинами, а второй поможет узнать много интересного о морских жителях. В конце программы посетители наблюдают за кормлением акул. Прекрасный климат, чистое море и лечебные грязи ежегодно привлекают в Ейск, как и на другие курорты Азовского моря России, тысячи желающих отдохнуть.

карта курортов азовского моря россия

Азов. Город в Ростовской области расположен не на самом море, а в 12 км от него. Но от этого он не утратил своей популярности у отдыхающих. Древний Азов был основан в 11 веке, сегодня является крупнейшим морским портом. Отдых здесь выбирают любители совместить пляжный и экскурсионный виды отдыха.

Чтобы выбрать правильно направление, в помощь туристам создана "Карта курортов Азовского моря, Россия". Ее легко можно найти.

Чистое море, песчаные пляжи, уникальный микроклимат, лечебные грязи – вот что делает все более популярными курорты Азовского моря (Россия). Цены на отдых вполне экономичные. Здесь мало фешенебельных гостиниц, условия пребывания часто напоминают спартанские. Люди приезжают сюда, скорее, за впечатлениями, общением с природой, а не за комфортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.