Заглянем в сонник: ад во сне - что это значит?

Психологи говорят, что приснившийся нам ад - это не что иное, как проекция наших собственных мыслей, страхов и ощущений, а также воспоминаний и зрительных образов. В остальных случаях увиденное следует толковать по специальной книге под названием "сонник". Ад, по представлениям многих толкователей, может являться отражением нашей нынешней жизни или прорисовкой нашего будущего. Очень часто такой сон означает реальный мир, в котором мы пытаемся выжить. Итак, рассмотрим значение этих сновидений в самых популярных толкованиях.

Миллеровский сонник

Ад, увиденный во сне, - это дурной знак. Оказаться в преисподней среди других грешников, принимать муки за грехи, что вы совершили на земле, - к мучительному раскаянию за свою алчность, за надменность и так далее.

сонник ад

Миллер как психолог дает следующее объяснение подобным снам: у сновидца в душе накопилось большое количество внутренних страхов, он испытывает подавленное чувство вины. Ученый советует остановить самобичевание и начать легче относиться к себе. Если вы сможете преодолеть период внутреннего смятения, то заново возродитесь в новом и лучшем качестве.

Эзотерический сонник

Значение таких снов - это не что иное, как проекция внутреннего состояния сновидца на то, что его окружает. Особенно ярко это выражено в том случае, когда вы страдаете, чувствуете себя несчастным и думаете, что весь мир тоже страдает вместе с вами. Короче говоря, каждый из нас, используя нехитрое воображение и силу разума, вполне может "нарисовать" в своих сновидениях ад или даже рай!

Семейный сонник

Ад во сне - это символ жизненных трудностей, переживаний. Не стоит отчаиваться, ведь выход есть всегда. Пересмотрите свои решения и поступки. Постарайтесь отнестись к проблеме по-новому.

Если во сне вы испытываете адские муки, то знайте, что наяву вас сильно мучает совесть. Скоро в вашей жизни произойдет такое, отчего вы станете сильнее духом и крепче волей. Кроме того, сон призывает вас быть более мягким с окружающими людьми.

сонник значение

Цветковский сонник

Что означает преисподняя в толковании Евгения Цветкова? Он утверждает, что такой сон имеет контекстуальное значение. Дело в том, что каждый из нас сам решает для себя, кому отправиться в ад, а кому в рай. Мы подтверждаем свои решения поступками на земле. Поэтому ад во сне может означать некую "райскую" гарантию: если мы выдержим все испытания, предписанные нам на земле и похожие на ад, то попадем в рай.

Интимный сонник

Ад - это физические и моральные страдания наяву. Их львиная доля приходится на интимную сферу человека. Кроме того, вас окружают завистники, причиняющие боль. Они мешают вам в полной мере наслаждаться своей жизнью (в том числе и интимной).

Сонник Юноны

Сны, в которых вы сами себя видите в аду, предвещают искушения. Они погубят вашу душу. Избежать их невозможно. Наяву это грозит вам мерой пресечения за взятки, коррупцию, совращения малолетних, изнасилования и т.д.

сонник что означает

Если в аду горите не вы, а ваши родственники и друзья, то серьезные неприятности ожидают не вас, а их! Им предстоит пройти очень тяжелые испытания. Результат неизвестен. Этот сон принято считать негативным.

Бойтесь снов, в которых вы кричите в аду! Наяву вы столкнетесь с такими трудностями, из которых уже не выберетесь никогда... И ни друзья, ни родные не смогут вам помочь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.