Имя Лия. Значение и тайна имени

Вы хотите узнать больше о своем имени? Раскрыть его тайну и влияние, которое оно способно оказывать на характер? Если ваше имя Лия - значение и происхождение его можно узнать из данной публикации. Вы узнаете и о том, с какими мужчинами легче создать семью, какая планета покровительствует обладательнице имени. Насколько хорошая из нее выходит хозяйка - можно прочитать в статье.

Имя Лия. Что означает?

имя лия значение

Данное имя возникло от древнееврейского и переводится как «антилопа». Словно в подтверждение своему имени, обладательница имеет легкий, стремительный характер. Правда, существует мнение, что есть еще и противоположные значения: «усталая», «слабая». Уменьшительно-ласкательные словоформы – Лиюшка, Лиечка и Лийка.

Имя Лия. Значение для ребенка

В детстве девочка склонна к частой перемене настроения, что зависит только от нее самой. Ей нравится подольше поспать. Она очень любопытная и старается добиваться того, чего хочет. Книгами и учебой она совершенно не интересуется. В дальнейшем такое же отношение будет проявляться к работе.

Имя Лия. Значение для взрослой женщины

женское имя лия

Рассматриваемой персоне свойствен взрывной характер и склонность к самолюбию. Она легко заводит новые знакомства. Преимуществом в ее личности можно назвать то, что она принимает людей такими, какие они есть, и не собирается их изменить. Уважает чужие интересы, увлечения и мнения. Лия не любит конфликтов с окружающими, поэтому старается их обходить. Если у нее неприятности или плохое настроение - она не показывает это другим людям. Несмотря на свой эмоциональный характер, взрослая Лия становится рассудительной и не совершает опрометчивых поступков.

Обладательница имени, родившаяся в зимний период, - очень добрая девушка, которая всегда придет на помощь окружающим. В то же время она способна слукавить либо схитрить. Летние девушки, которых зовут Лия, любят погружаться в мир грез и размышлений. Они имеют способность манипулировать, особенно это проявляется в отношении с мужчинами.

Имя Лия. Значение для семейной жизни

В браке рассматриваемая индивидуальность не старается нейтрализовать конфликты, но ради благополучия готова жертвовать собственными интересами. Она стремится к красивой жизни. Уборка, приготовление еды и другие бытовые обязанности для нее - настоящее мучение. Их она откладывает до последнего момента, когда уже тянуть некуда. Лия запросто может забыть сделать что-то по дому, но никогда не упустит возможность сходить в парикмахерскую или салон красоты.

Астрологические характеристики

имя лия что означает

Женское имя Лия охраняют Луна и Венера.

  • Камень-оберег – лабрадор, агат и яшма.
  • Цвет имени – черный и темно-коричневый.
  • Растение-хранитель – миндаль.
  • Животное-талисман - орел.
  • Благоприятный день – воскресенье.

Наиболее успешным будет брак с Артуром, Анатолием, Георгием, Дмитрием, Евгением, Петром, Николаем, Александром, Василием и Всеволодом. Некрепкая семья создастся с Сергеем, Алексеем, Борисом, Романом и Виктором.

По мнению проголосовавших пользователей, соответствие описания характеристик имени чертам характера его обладательницы равна 55,48%.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.